Домашняя бухгалтерия

Сколько денег стоит давать ребёнку на карманные расходы?

Alika Akseitova
честно когда мама мне не дает это конечно плохо... но она дает примерно рублей 10,15 в день в школу, так как она подсчитывает что обед в столовой стоит 5 рублей, туда и обратно в школу поездка тоже 5 рублей, и 5 рублей чтоб купить себе какую-то лишнюю конфетку, так как всегда хочется хоть чемто, но полакомится!!! Вот и вам я советую чтоб тоже так все подсчитать, на что вы хотите дать ребенку денег, и скажите это на то, а это на это, вот ивсе... ничего страшного тут нет... Главное не много давать чтоб ребенок не почувствовал себя сильно высокомерным, потому что деньги очень сильно влияют на человека, но главное чтоб немного, чтоб действительно не мог себе на всякую глупость их потратить!
Вера Луценко
Лучший ответ
моему 8 лет. даю каждый день в школу по 20р.
Мaша Юрина
от 20 до 50 достаточно.
Lina Petrova
Зависит от возраста ребёнка
сколько Ваш кошелек позволит, но много не давайте, разбалуетя.
ровно столько чтоб хватило на сладости а не на пагубности
А мне Почти Не Дают)))) И не надо...
Галя Баблюк
не много потому что может начать тратить на ненужные вещи!
Инна Конончук
на мой взгляд это зависит от возраста
А сколько не жалко, но в пределах разумного
Моей дочке уже 6 лет, пока такой вопрос не стоит перед нами.
А вообще считаю нормальным младшему школьнику 40 гривен в неделю.
чем больше-тем лучше! ! а чем лучше-тем.... лучше!!!.)))))