Мы знаем. что мы переплачиваем.. (
У нас пол-семьи (2 из 4-х) вообще живeт за границей 2 года!
И каждые 5-6 месяцев предоставляем справки о местонахождении в другой стране!
Но нет! жил. контора не желает делать никаких перерасчетов... =((((
как-будто мы также
пользуемся лифтом, светом, газом, водой и всем прочим... (
Домашняя бухгалтерия
вы и ваши друзья способны разобраться в платёжках ЖКХ и обнаружить...что вы переплачиваете?
Kalamkas Omarbekova
Поздравляю! Это только начала раскрытия масштабного вранья!!! Удачи и не сдавайтесь. Объединитесь с соседями и добивайтесь...
ну есть один особо одаренный. . Всю местную власть в своем городке достал уже )). в любой платежке своей каждую циферку знает. Говорит нам, мол, возьмите распечатку в РЭУ, я проверю, сколько вы переплачиваете. . АХа. . щасс. . увидел, что по домовому э л. счетчику на "общедомовые нужны" с нас берут ровно столько, сколько превышает расход эл. энергии (над нормативом) -и говорит НЕ понимаю! вот так-то. . И послал нас в ПЖРТ (мол, РЭУ -контора-посредник. . договор у вас не с ней. На что я сказала, что договора на руках у нас вооообще никакого нету!) . на том и закончились наши разборки платежек ))
Kalamkas Omarbekova
Ну если только очевидные ошибки могу заметить, а те, которые заложены изначально в тарифах и округлениях - темный лес.
Kalamkas Omarbekova
Поздравляю! Это только начала раскрытия масштабного вранья!!! Удачи и не сдавайтесь. Объединитесь с соседями и добивайтесь.
Да все знают, что переплачивают, только доказывать в бухгалтерии-это тратить свои нервы и время. Ещё и долг "нароют".
Kalamkas Omarbekova
Иногда вижу, что цифры какие-то странные.. . Но ехать и выяснять - себе дороже.
Kalamkas Omarbekova
и находила и разбиралась всё бесполезно, там так голову заморочат, что больше не хочу идти туда
Kalamkas Omarbekova
За свои права мы ленимся бороться и благодаря нам, у высокопоставленных их ЖКХ не дома, а дворцы. Лично я свои счета проверяю и перепроверяю, прошу мне доходчиво объяснить, за что я плачу такие деньги за комунальные расходы.
Kalamkas Omarbekova
откопайте инвестиционную составляющую в тарифах и потребуйте долю имущества!!!!
Последний закон о ЖКХ, как впрочем и большинство других законов - призван внести ещё большую сумятицу в сферу жилищьно-коммунального хозяйства. Я могу разобраться. Но мне от этого не легче.
1. С каждым новым законом разбираться становится сложнее, так как становится больше бардака
2. Разобравшись - вернуть своё крайне затруднительно ибо возврат средств в ЖКХ предусмотрен в основном только на бумаге. На деле имеются тысячи как таких же законных, так и бюрократических всевозможных способов и методов не вернуть вам ваши средства.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Система ЖКХ сегодня в России, по моему личному мнению - является системой узаконенного мошенничества и рэкета.