Домашняя бухгалтерия
Почему в ЖКХ в платежках появляются новые пункты... Оказывается уборщица моет подъезд ...а воду сливает..
за доп.водоотведение и за эту воду , хотя уже есть графа вода на общедомовые нужды....что за чушь
мы обратились в прокуратуру и УК весь этот дубляж тут же убрала
Людмила Мазеева
Подскажите как сделать
Нургуль Исаева
на общедомовом собрании подняли этот вопрос, у нас много чего дублировалось и в зарплатах обслуживающего персонала. Инициативная группа написала заявление в прокуратуру и приложила весь это перечень от УК к заявлению с просьбой разобраться в правомерности этих повторов. Район небольшой все друг друга знают, из прокуратуры видимо в УК позвонили с вопросами и они всё это убрали. А на письмо пришел ответ, что вопрос решен.
Людмила Мазеева
Класс!!!
в УК сходите
Да все им мало . поетому свой дом ,хотя и тут не прощают ,если покажу количество позиций в счете за свет , въ будете смеятся ,или плакать от счаться что у вас такого нет
Людмила Мазеева
Туда все должно входить ...а они пункты размножают, это же все понятно
водоотведение входит в цену воды.два раза не могут брать
Валентина Скворцова
У нас две строки, водопотребление и водоотведение. Количество указывают одинаковое.
Мы коллективно всем подъездом отказались от уборщицы и ничего не платим.
Сами убираем подъезд по очереди, стало чище, чем с уборщицей.
Ольга Шандер-Вайс
Каменный век!
Им сказка " Чиполлино " очень нравится.
Ну так всегда было... хреново, что мусор в платежке теперь, это дя
у нас нет уборщиц. чай не баре
В многоквартирных домах стоят общедомовые счетчики на воду, они установлены в подвалах. Расчет потребления воды идет по общедомовому счетчику с учетом показаний квартирных. В общедомовые расходы включают разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой всех квартирных.
Всем всё нравится, всех всё устраивает, никто не протестует.

Ваша жалоба навела меня на РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА, о чём написал Н.А. Некрасов ещё в позапрошлом веке
Упс - впервые от вас узнала........
Людмила Мазеева
Сам в шоке
Irina Ciloci
Не знаю, где у вас так. У нас подобного нету. Только летом, во дворе дома, со своим "барашком" приходите
Irina Ciloci
Облегчают труд Технички)
Раб должен платить
Людмила Завьялова
Платят те у кого есть чем платить. Рабам платить нечем.
Пока не видела этой графы . Мусоропровода нет . Наша уборщица просит воду набрать у жильцов дома .
Irina Ciloci
да, и наша тоже, а тут писали - какое то вотооделение в подъезде........
Мусорка есть - хотят закрыть
Чушь! Как учесть её воду? Всё прошло через общедомовой счетчик, а вылила она скорее всего на улицу ( у нас так) . И уборщица уже по 290 постановлению ещё с 2013 года моет полы...
Людмила Мазеева
Согласен тогда зачем этот пункт помимо водоотведения появился в платёжке

То ли ещё будет.если все будут молчать.здесь легко спросить.два раза пальцем ткнул и всё. Собери инициативную группу и с вопросами в упр.компанию.
Людмила Мазеева
Они какие то то отмазки нашли типа с 2020 года в других городах уже берут деньги а нас пожалели типа