Домашняя бухгалтерия

Когда появляются новые соседи, кому бы желательно первому пойти на знакомство?

Тут одни продали дом и заселились новые, смотрю они там под деревьями часто, и кажется что не горят желанием знакомиться, да и мы сами не очень то желаем, но как бы хоть познакомится не помешало бы? Как относиться к таким людям?
Маша Острижная
специально никак. достаточно просто здороваться при встрече. а потом при случае, само собой можно вступить в беседу. если они первые не пытаются сблизиться. то и не надо. отличные соседи. хуже. когда навязываются
Ильсияр Закирова
Лучший ответ
Маша Острижная Даже не здоровались, у них деревья растут и они как бы за ними постоянно, а спецом здороваться не встретившись глазами желания нет.
Ильсияр Закирова и не надо. лучшие соседи-это когда соседей нет или как бы нет. нейтралитет лучшее в этой ситуации. просто, если форсировать события, то можно дойти до обид и конфликтов, а это уже совсем другая история
если вы нелюдимы
вам и не надо
Таня Трошкина
Маша Острижная У вас ответ какой то общий и в никуда, если люди адекватные, то почему бы и не общаться...
А Вы бы в себе вначале разобрались бы: хотите или не хотите знакомиться.
Рита Щербо
Маша Острижная Ну так я разобрался: здрасти, здрасти, как дела, хорошо и каждый пошли по своим делам.

А по вопросу есть что ответить?))
Я тоже не горю желанием ни с кем знакомиться.
новые знакомятся со старожилами. но если они стесняются, я бы сама подошла и познакомилась бы. а уж как дальше продолжать отношения или нет - их дело
Жанна Смирнова
Я приветствую всех соседей, старых, новых, а там уже по ситуации. Те, кому социум не нужен -живут в глухом лесу, а те, кто купил дом в жилом месте - таки могут как минимум ответить на приветствие, это просто банальные каноны вежливости.
Полина Елагина
Не подгоняйте события . Знакомство произойдет само, если явного желания с обоих сторон нет, то * здравствуйте * достаточно .
мне и в голову не приходит идти в гости знакомится с соседями. так здороваемся, пару минут болтаем и не более того.
Зачем знакомиться, для чего? Зачем лезть к посторонним людям.
Во, прям наша ситуация - купили дом, думали отдохнуть от социума - так нет, всем надо приползти и познакомиться, ввести в курс жизни всей деревни, так сказать. Еще и обижаются, если отказываешься от выпивок-посиделок за сплетнями под забором. Оставьте людей в покое, захотят - познакомятся сами, не дети...
Маша Острижная Никуда звать пить и прочее желания нет, но блин хоть при встрече здороваться же надо?
У меня весь подъезд новых жильцов, вот я пойду с каждым знакомится
Я вообще своих соседей не знаю. зачем знакомиться?!
Маша Острижная Хз, обычно, я в фильмах видел, при встрече "здрасти" ховорят.
Вот поэтому ехать на дачу не хочу. Приедешь, а там вместо отдыха сплошное общение с посторонними людьми (не с близкими, не с друзьями, не с родственниками), съедающими мое время и силы.
К нам сосед снизу сразу пришел "знакомиться". Если зальете, то держитесь. А сейчас добрые соседи.
Елена*** *
Здороваться просто (соседи же)
Никак
Svetlana Zolotareva
правильно, если они первые пойдут к вам знакомиться