Домашняя бухгалтерия
затопили соседей
в общем снимаем вдвоем квартиру. Когда меня не было, соседка уехала, оставив включенной воду, и затопили соседей. Хозяйка обязует выплатить пополам. сегодня явились к ней на очную ставку, соседка выпалила все че думала про меня, личное, в общем, все. Сказала, что я посуду не мою. было дело, конечно:) но тут же решается вопрос о тоим кто залил квартиру!!! поговорить грубо с соседкой по квартире я не могу, ибо она в положении Ну и как мне теперь выпутываться? свалить увы не получится. ибо сдает комнату наше драгоценнейшее начальство я бы оплатил 50-50, но меня там небыло и я не заливал, да и сумма там ого-го
блин, ну тогда свалите оттуда на другую квартиру
Вы что, решение суда имеете на руках вступившее в законную силу, и в договоре найма есть пункт, по которому квартиранты обязаны солидарно платить за залив вне зависимости от причин? Презумпция невиновности- сам на себя никто все грехи еврейского народа взваливать не обязан, кому надо-пусть ищут козла отпущения и доказательства, которые еще неизвестно примет суд к рассмотрению или нет. Собственница квартиры на то и собственница, чтобы не только купоны стричь, а еще и ответственность нести. Квартира что, даже не застрахована? Вот пусть за жадность и раскошелится, наверняка и налоги еще не платит- в тюрьму ее на нары.
ну будьте мужчиной, помогите будущей маме оплатить расходы.... сделайте доброе дело....)))) женщина и сама понимает, что виновата.... это она от страха за ответственность на вас тоже прёт....))))
Отвечает собственник жилого помещения, который несет полную ответственность за исправность внутридомового оборудования
а договор есть? если в договоре не прописано, кто платит в таких ситуациях, тогда платить придется хозяйке и настаивайте на суде
В данном случае все это бесполезная дискуссия - никакой договор не может обязать вас платить эти деньги. Беременная не беременная это никого не волнует - по закону и это прописано четко ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ НЕПОСРЕДСВЕННЫЙ ПРИЧИНИТЕЛЬ ВРЕДА! Ни собственник квартиры не вы в данном случае платить не должны. То что вы снимаете квартиру на пополам совершенно не обязывает вас платить за чужого человека. А если в следующий раз она сожжет весь дом - вы тоже будете 50/50 платить всю жизнь? В данном случае вся ваша задача состоит в том чтобы доказать что на момент затопления вас в кваритире небыло, и вашей непосредсвенной прямой вины в этом нет. Предоставьте командировочное удостоверение, либо справку что вы находились например на работе либо еще где то. Обьясните это девушке опираясь на закон и если последует отказ обращайтесь в суд. И естественно то что хозяйка обязала вас платить пополам это только ее фантазии "по понятиям" по закону все понятно.
Идите в милицию) Там и психологи)
Кто затопил кто? (((
Она она значит и виновата а то что вы посуду не моете это не ее дело вообще)))
Кто затопил кто? (((