Домашняя бухгалтерия
Появился новый сосед и ко всем соседям у него претензии, как вести себя с таким?
Посочувствовать. Вот бедолага. Видимо, с психикой проблемы. Будет к вам приставать, доброжелательно скажите - Не расстраивайтесь. Все хорошо будет. Сейчас разберемся. Помогу, чем смогу.
если можно не общаться, то на фиг нужен вообще
если прямо с претензией обращается, то рассмотрите её с точки зрения закона и поймете, кто прав
у нас такой был на новой даче, претензии его личные, не по закону
мы кивали головой, помалкивали, делали по-своему, отстал постепенно, особенно как забор поставили непроницаемый 2 м )))
Анна Глушакова
С той стороны сосед работает и 2 раза в неделю ему надо выехать в 4 часа утра на машине со двора, ну ворота открыть-закрыть, так этот открыл окно и матом на него, типа спать не даешь, тот послал его, говорит мой двор, что хочу то делаю.
спросить в чем суть претензий, если суть надуманная и глупая слать на фиг.
Анна Глушакова
Он не любит фруктовые деревья, потому что фрукты падают на землю и начинают собираться мухи, он не настаивает но постоянно жужит от том что все тоже так должны думать. Это как пример.
пристрели его нах!
Анна Глушакова
А это поможет?
Можете все вместе начинать предъявлять ему свои претензии. Замучается отбиваться.
Скорее всего претензии обоснованы, раз вас это напрягает. Скорее всего кто-то дебоширит, кто-то свет выключает, кто-то музыку громко слушает, кто-то пожадничал на ключ от домофона, и ему разные утырки в дверь названивают. Вариантов масса может быть. От ремонта и шума в неположенное время, до простого соседского раздолбайства.
Анна Глушакова
Все ваши предположения в никуда, мы живем в частом секторе, он мне все уши осенью прожужал что с другой стороны дома у соседей навес и вплотную к его дому, я посмотрел, почти вплотную да, но покат то не к дому, а в сторону, там никакого ущерба не будет, зато к нам у него есть навес, он на некотором расстоянии и дождь когда идет это ничего, но вот весной начал снег таять и он сползать стал и прямо на стену нашего дома...
Никак. Игнорировать таких надо...
Даже танки горят....
Выслушать. Может ты громко музыку слушаешь, у другого собака лает.
Виля Костомаха
Собака лает, так на то она и собака. Охраняет свою территорию. А вот музыка громкая - это на самом деле взбесит любого.
Пусть пишет притензии в письменном виде с обоснование и ссылками на законодательства, пообещайте что ответите.
На его двери повесить плакат-Не плюй в колодец...
Стандартный способ, набрать гуано на картонку, положить под дверь, сверху накидать газет и поджечь, позвонить в звонок соседу.
p.s. делать так стоит только тогда, когда сосед дома.
Анна Глушакова
У нас частный сектор.
Не забывайте, что у нового соседа, такие же права, как и у вас старых. А кто прав, кто нет, законы в помощь
Загноби его волка