Домашняя бухгалтерия

Соседей затопила (

Вчера вечером шланг от стиральной машинки выбило, я не заметила. Результат-потоп. Спускалась к соседям, не так уж и сильно у них там протекло-да и ремонт у них стремный, еще в советские времена сделанный, похоже. В туалете и в ванной-краска, но она уже итак пооблуплялась, из-за струи с потолка еще сильней. И плитка потолочная в прихожей отклеилась, но ее заменить-не проблема. Сказала, что все им возмещу, и если захотят-сама сделаю. Но они с меня такую сумму астрономическую потребовали, евроремонт можно сделать ((( что делать теперь?
У меня тоже такое было однажды, пошла к соседке, она говорит плати мне три тысячи. Я ей говорю, да тут делов то на 500. Говорю даю тысячу, хочешь бери, хочешь подавай в суд. Так она подумала подумала и взяла тысячу. Потому что через суд она бы этого не взяла, одних нервов потратила на две тысячи. Вот и вы договоритесь сами, что бы и им было не обидно и вам не накладно. Их дело просить, а ваше дело поторговаться. Можно коммисию вызвать из ЖКХ, что бы оценили ущерб.
Дарья Юрьевна
Лучший ответ
Дилафруз Шамшиметова Акта нет обследование и нет возмещения по требованию
Теперь пусть вызывают представителя управляющей компании и оценщика. Иначе ничего не получат.
Не вы должны обращаться в ЖЭУ и суд, а пострадавшие соседи. Если им хочется поиметь с вас завышенную сумму, пусть докажут величину своего ущерба.
Олеся Попова
Брать ремонт в свои руки. Только так.
Лена Миханова
Теперь вызывать экспертов и пусть соседи подают в суд, а Вы будете подготовлены.
Наталия Шандра
Идите в ЖЭУ, пусть оценивают ущерб. Может, дешевле получится
Юлия А
Если дело дойдет до суда можешь запросто тыщ на 50 попасть. Денег в руки не давай просто так. Все под роспись в двух экземплярах. Все протечки сфотографируй, чтобы лишку не повесили. Пытайся договориться. Суды на раз решения принимают.
Ирина Леоха
нас затопило сильно, но жкх сделали ремонт бесплатно, потолок кажется побелили нам)) ) а вообще за ваш счет нажиться баблом захотели. вам теперь только официально все фиксировать, возможно суд
если им надо, пусть вызывают ЖЭК, составляют акт. если хотят, пусть судятся
Я топила, но квартира застрахована на случай того, что я кого-то затоплю. Они с моей страховой общались в основном.
Обратиться в ЖЭУ, чтобы там определили вам сумму ущерба.
Squirrel √
Не зависимая экспертиза вас спасёт. Вызывайте срочно инженеров из Вашей Управляющей компании, у них есть все сметы и все расчёты.
Galina Siminiuk
вызывай оценку, пригласи представителя упр компании
Лела Русия