Домашняя бухгалтерия

Вопрос про семейный бюджет. Мужчины всю ли з\п вы отдаете жене? Вопрос женщине - сколько должен отдавать муж?

Оля Глод
Муж должен оставлять себе на карманные расходы, на бензин. на ремонт машины. а остальными деньгами должны распоряжаться вместе. Все должно быть прозрачно. Грустно видеть взрослого мужчину, который выпрашивает у жены деньги на бензин или с эмоциями доказывает, что пора менять масло в двигатели.
Богдана Ягуджинская
Лучший ответ
Я не считаю, что мужчина должен всю зарплату отдавать жене.
Лично я даже не в курсе, сколько мой зарабатывает.
И не спрашиваю.
Кожухова Ирина
он мне ничего не должен. бюджет общий, но "касса" у мужа - нам обоим так удобнее
Бюджет должен быть общим .А рулит им тот, у кого это лучше получается .Кстати, я домохозяйка .Муж работает .Деньги на карточке. Снимает по мере необходимости . Ежемесячно не отчитывается .Да мне это и не нужно . Потому как хватает на все .Он у нас финансами заведует и это у него отлично получается. Но не всем так повезло .
Сколько посчитает нужным
Яна Фролова
Карточка мужа, на которую скидывают его зарплату, всегда у меня.... Следовательно - и все деньги. Уж не знаю почему... просто так повелось с самого начала семейной жизни.
**
******
Нисколько не даю. Моя зарплата приходит на счет, доступ к счету одинаковый - у меня карточка и у нее. Пока проблем не было. Она не работает, у нас трое детей -6,4 и 2 года. Все прозрачно.. Мне так удобно. Она разумный человек, зато никаких выяснений и подозрений.
Зоя Зиновьева Прочел я твои комменты другому ответу..Просто хочу сказать - тебе повезло. Что жена разумная. Но я хотел бы спросить - у тебя какой доход, раз ты в Штатах, судя по твоим комментам? Ну и? Можь вы там лопатой гребете?А у нас люди копейку считают. Это я к слову.Но ты ответь в цифрах.
отдавать - не отдавать? Деньги на общем счету, кому сколько надо, тот столько и снимает по карточке.
фиг вам, ни чего не останется на пиво
Евгения Я
у нас все общее
главное чтобы было что отдавать, а там пусть хоть процентов 50 отдает
Тайны никакой быть не должно! Только взаимное доверие! И зарабатывать должны оба, бля!!!
У нас с мужем общие деньги. Каждую покупку покупаем вместе.
Лилия Асланова Мы тоже обычно вместе, типа крупное, но для себя лично как-то покупает сама...Время есть....Пока развезет двоих в сад и в школу - с третьим заезжает....И мне это хорошо, ..Меньше хлопот....Никогда в покупках не упрекнул...ну и она тоже. Я вообще на себя много трачу(то водолазничаю - костюм покупаю, то на самолете учусь - тоже недешево стоит)....Она уважает мои желания, а я ее...Но если денег не хватает - это уже мои проблемы))) Кредит - потом он выплачивается из моей же зарплаты, но мы люа умеряем свои аппетиты...Вообще-то кредит беру, чтоб моя теща приезжала, ну билеты каждый год....она полгода обычно у нас....А мы живем в Сан-Франциско....Зато, когда она приезжает, мы оттягиваемся))) Иногда вечерком линяем из дома....и....на полную катушку)))
Лилия Асланова С вами я в общем согласен, просто мне некогда покупать ВСЕ вместе....А вы молодцы....Не понимаю, КАК можно это скрывать? Если муж зарабатывает, и если это МУЖ, то денежный вопрос должен быть как на ладони....Вот личное пространство - это другое дело....Я не полезу к ней в телефон и не буду выяснять кто звонил.и она тоже.Это такая лишняя трата времени....и пагубное - типа недоверие.Ууууууу ...я терпеть это ненавижу....и не люблю прятаться под столом))) М?
Мне всё выдаёт, даже подработки левые, а если не отдаёт, то сообщает, сколько себе оставил на карманные расходы.
он должен отдавать всё, но оставлять себе какую-то сумму, чтобы подарок жене купить