Домашняя бухгалтерия
Вопрос о семейном бюджете.. Если мужчина в разы зарабатывает больше- он все равно всю зарплату жене отдавать должен?
Зарплату отдавать должен, но и без копейки не должен оставаться.
Муж-на семью. Я -на себя. Вместе 38 лет. Сколько он зарабатывает-не знаю. Он вредных привычек не имеет.
а почему, когда женщина зарабатывает больше, то продукты в магазине ежедневно закупает на всех без исключений?)))
Зачем отдавать то?? Неужели нельзя хранить деньги в шкатулке??
Нет, конечно. Какую-то часть заработка он, какую-то жена.
У всех должны быть хобби и карманные деньги
никому ничего не должен
высокие отношения у вас... А если жена вообще не работает? Он совсем ничего не должен семье?
Лучше, когда бюджет общий. НО у мужчины обязательно должна быть заначка, Мы, женщины, любим от мужчин подарки получать. А если он всю зарплату будет отдавать жене, с чего он будет подарки покупать, баловать жену? Не наглейте, женщины.
Я зарабатываю больше. Мужу не отдаю. У нас общий бюджет. Но, он всегда имеет карманные (как и я) деньги. Жёстко определённая сумма для обоих.
Никому не должен
А почему кто-то должен что-то отдавать?
Мне более разумной кажется система, где оба кладут в "тумбочку" какую-то сумму, достаточную на общие расходы - еда, коммуналка, и прочее - а остальными средствами распоряжаются по своему усмотрению.
зачем кому то что -то отдавать, нужно совместный бюджет..
У нас всё просто: я работаю мало, зарабатываю очень мало, а он работает больше и зарабатывает очень много. У нас бюджет, куда мы относим все деньги. Далее мы обговариваем, если кому-то что-то надо и что (например, мне нужны туфли под зелёное платье. мы планируем цвет, смотрим нет ли подходящих, если нет, то я могу взять небольшое количество денег (тоже обговариваем между собой) и отправляюсь вмести с ним в магазин, остаток денег мы тратим на покупку вкусняшки для празднования покупки или убираем в запас на отпуск). При этом у каждого очень небольшая сумма, которую он тратит по своему разумению. Вот такие необходимые покупки (пусть одному, но необходимые покупаем вместе и из общего, а если я захочу к зелёному платьецу ещё одни туфельки, то куплю их из своих "карманных"
Ну в моей семьи не так. Я зарабатываю больше мужа, но все деньги все ровно вместе. Каждый себе из зарплата оставляет только 5.000 за проезд, все остальное в общий семейный бюджет.