Домашняя бухгалтерия
Права ли я? вопрос про семейный бюджет...
я сижу дома с 2-мя детьми (сыну 3 дочьке 11 мес) работаю удаленно получаю неплохо (даже очень) . Всю технику в доме, отдых на море и проч радости оплачиваю сама. муж работает сутки через трое, 2-ую работу искать не хочет категорически. Типа и так на все хватает. Сейчас ситуация: я плохо рассчитала бюджет. . .и в этом месяце нам сильно не хватает, сообщаю об этом мужу.. . в ответ иди и заработай.... обидно до слез.. . можно конечно взять в долг, могу и заработать.... но почему? Напишите пожалуйста свое мнение по ситуации...?
Пипец!!! ну и ответы!!!! где "глаза твои были, когда замуж выходила" "зачем родила 2их"!люди что выпишите!!!! у вас в семье не бывает сложных ситуаций? споров??? все вышли замуж, и живете сладко, как в дешевом сериале? в жизни не поверю!!!! человек спрашивает, совета, а ни кого она выбрала, и от кого рожать детей!!!
обиды понятны,
а ...реально он что может? Есть у него какие-то способности или на дороге валяющаяся подработка, от которой он отказывается или? Может, у вас авто и он может побомбить, но не хочет? Боится или не умеет?
Или понимает, что на вас не напастись?
Теперь про бюджет. Это ВЫ в нём брешь пробили, и теперь на мужа обижаетесь.. . А нельзя было вам сначала заработать, а потом тратить?
Или понимает, что на вас не напастись?
Тамара Боброва
удивительно что Вы не мужчина....
если муж привык. что всегда все есть и его это не колышет. так и трудно советовать....
У нас в семье бюджет ОБЩИЙ! И вообще, муж - КОРМИЛЕЦ, СНАБЖЕНЕЦ семьи. Так было принято далеко до нас.
Вы сами виноваты в такой ситуации, муж сел вам на шею и ножки свесил. Его все устраивает. Даже сейчас вы рассматриваете вариант "САМА МОГУ", а не настаиваете на том, чтобы муж действия предпринял.
Тамара Боброва
я много раз настаивала это приводит лишь к сандалу, который лицезреют наши дети... мне это уже не нужно....
Ну вот и я прочитала первый вопрос. А ничего страшного. Это вы недавно живете наверно. Я живу уже четвертый десяток с мужем и у нас двое взрослых детей. Были такие времена, что не на что хлеба купить было и работать негде было, НО все равно как то выживали. А уж у вас не настолько тяжелая жизнь. Зачем ему искать прямо срочно работу, когда в след месяце у вас опять будут заработки. Вот он так может и решил? Лучше пусть с детьми помогает. От этого пользы будет больше и у вас время освободиться. Тут козлами назвать кого угодно могут. Особенно если считать, что у большей половины завсегдатаев и мужей то никаких нет. Я уже написала - поменьше таких личных вопросов.... Все запомнят и будут тыкать еще месяц. :-)))))) Все наладится. не ссорьтесь из за пустяков. Жизнь такая длинная. Еще и муж будет больше вас зарабатывать.... Я лично своего никогда за деньги не гнобила. В другом наверстает. Он и на даче все делает сам и помогает по дому, с внуком сейчас вообще сидит он больше меня. Берегите отношения в семье. Особенно когда молодые- горячие. Из за пустяков можно такого наворотить. А мужчины в цене, их быстро уводят такие хитренькие, у кого их не было даже.... Вот и подумай.
Хм.. если муж второго ребенка не очень хотел, то вам и отдуваться.
Кто везёт, на том и едут. мужчина не чувствует себя мужчиной, его функции вы взяли на себя.
Муж занял позицию оборонения, как будто у вас война. Это не нормально, в семье войны не должно быть, вы должны сплотится и помогать друг другу в сложной ситуации. Может вы не правильно ему как то это преподнесли. Попробуйте попросить у мужа помощи, только попросить, а не заставлять его работу искать, он сам должен к этому прийти, если он умный мужчина
Захребетник
и пофигист, как большинство мужиков
да даже не знаю, что и сказать... Муж конечно грубо ответил вам, но с другой стороны у него есть возможность побочного заработка? Откуда он деньги возьмет? Теперь насчет вас, если вы рассчитывайте бюджет семьи, то и придерживайтесь его. Ведь в предыдущие разы вам денег хватало? Может не стоило что-то покупать? Или нужно было заранее обговорить с мужем покупку, спросить его сумеем ли прожить, если, например, в этом месяце купим новый диван? А так вы его ставите перед фактом- нет денег. Он же вам з/п отдал? Знаете, мужики конечно еще те козлы ( не все) , но и мы сами иногда рождаем героев...
Ну посадили на шею - он и не слезет) какой он мужчина...
А зачем 2-х детей делала с таким мужем? Вот теперь и не возмущайся. Наверняка он как-то подобным образом себя проявлял и раньше. Хотелось семью-получите.
Тамара Боброва
не все так просто...
пробуйте договорится с мужем, что бы он и вы поняли как выйти из ситуации.... а такими разговорами "иди работай" просто не уважение к друг другу.
Странно, что вы всю свою зарплату тратите на семью, а не на себя и не на детей. Мужа вы уже избаловали, да и зачем ему искать вторую зарплату раз работаете вы? Скажите, ему что уволились, а зарплату откладывайте себе на карточку. Может тогда его это мотивирует.
Знаю такие семьи, где женщина слишком много на себя берут, тем самым мужчины спокойно живут и не возражают. Может уже хватит на себя всё брать? у меня золовка и сестратакие же. А потом плачутся "Хорошо тебе у тебя всё сам делает" Да делает, потому что я никогда не лезла в его дела и мирилась с его ошибками, которые он старался сам исправлять и учился всему новому. Так что меняйте себя, старайтесь быть "слабой" пусть он почувствует наконец то мужиком.
Вот верно говорят: кто везет - на том и едут.
тратилась я так на семью.. . все сама сама. Не. нельзя так.
Ну муж не родит деньги, у него зарплата. Иди и заработай сказал типа - раз такая умная, попробуй заработать.
пишу свое мнение. Дамы, где ваши глаза бывают когда вы только встречаетесь с будущим мужем? а раз согласились тянуть на своей шее всю семью изначально так чего жаловаться?
Тамара Боброва
глаза то на месте а вот уши от лапши завернулись... слушала и верила пустым обещаниям....
Не кормить и все, жрать захочет, сам побежит деньги искать.
Тамара Боброва
детей тоже не кормить?!
Это сорт таких мужчин, что бы не происходило, он не пойдет деньги зарабатывать, даже не тратьте время на это. в этом смысле вам не повезло. Обвините себя в том, что вышли из бюджета и постарайТесь впредь так не делать. а ОБИДУ ЗАБУДЬТЕ, ВЕДЬ ВАМ ЕЩЕ С НИМ ДВОИХ ДЕТЕЙ РАСТИТЬ.
Работать в декретном отпуске, имея при этом мужа - это вообще грех!
Зачем вам муж? без него проживете.
Тамара Боброва
детям нужен отец! а отец он хороший!
Elena Konevskikh
кто-то должен был "сделать " ей детей.. . вот она его и выбрала, а теперь пинает
Наталия, у вас не 2, а 3 детей. Так что неофициально вы многодетная мама. Либо толкать его работать со скандалом, либо самой....
Не от первой уже женщины слышу, что муж говорит жене, которая сидит в декрете, "Иди и заработай! "... Какие-то мужики пошли....
Из собственного опыта: скажите, что на работе ЗП задерживают, и посмотрите что будет.... Покупайте минимум детям на питание, и все. Иначе никак не заставите мужчину работать. А если не пойдет искать работу, так Вы по крайней мере не будете на него свои деньги тратить. Потратьте их на образование своих деток, а это "г.... " пусть сидит на сухарях, а не объедает своих детей!! ! Если мужчина так себя ведет, то ожидать от него, что он вдруг станет хорошим партнером, поддержит в трудную минуту, не стоит)))
Elena Konevskikh
а он работает
Это вообще как так можно, почему жена вообще хоть что то должна оплачивать, скажите ему прямо что он мужчина и это он обязан полностью обеспечивать свою семью, а не жена
Покупайте продукты и готовьте только на себя и детей, лучше когда мужа дома нет. И прекратите тратить свои деньги на общие нужды, только на себя и детей, а что остается (в будущем) - откладывайте.
И ответьте на вопрос: в чем ваш муж хороший отец? Он играет с детьми каждый день, водит на прогулку? Учит их чему-то новому? Собирает с ними конструктор, мастерит скворечники, игрушки? Сидит с ними по ночам?