Цена вопроса зависит от количества занятых в долг денег.
Много - забрать.
Мало - можно наплевать
Домашняя бухгалтерия
лет 6 назад дальняя родственница заняла у меня денег.Потом отказалась их вернуть.А сейчас готова.Наплевать или взять?
...взять... и потребовать ПРОЦЕНТЫ....
Конечно! Ох если бы мне вернули все мои заёмы...
Забирайте.
Подумайте.
Тут два варианта.
Первый. Человек раскаивается и хочет установить нормальные отношения, снять грех с души.
Второй. Человеку вы вдруг сильно понадобились для чего-то.
Постарайтесь выяснить какой из вариантов ваш - и действуйте соответственно.
Тут два варианта.
дают - бери!
Svetlana Schneider
а если в рот дают тоже брать?)))
взять. У человека появилась возможность отдать. Может раньше не могла. Не важно когда, важен факт - что отдает.
Конечно, бери
Готова, пусть вернет.
Думаю они лишними не будут.
если у тбя денег много и ти лишни то подари лучше мне. . а?
Конечно возьми, а если не нужны, напиши на меня доверенность, я их возьму
Конечно взять.
бери конечно!
Я бы взяла
а вы что, олигарх?
БРАТЬ надо.
Если сейчас эти деньги важны, то взять (в конце концов они же Ваши) , а если сумма небольшая и можете пережить, то пощлите ее на фиг.
Взять. С процентами!
Взять. Это же ваши деньги))
Я бы забрала, но отношения бы дольше с ней не поддерживала.
Конечно взять, но с предупреждением, что никогда больше ей денег не дадите.
Берите, не раздумавая. Что они Вам лишние что ли сейчас.
....берите.... и плюйте!!!! всё вместе =)
я бы не взял! если она тогда не смогла, то могла бы сказать об этом, мол, я тебе обязана, но сейчас в кайне сложном положении, а не открещиваться от долга! а то так категорична-не буду отдавать! ну это как-то не по-взрослому... не бери... тем более уже произошла индексация и теперь она тебе уже больше чем брала... ведь например те 500 рублей как сейчас 1500
ну смотря какая сумма... и на скоко вам критично.... если тысяча рублей, то мне кажется и не стоит....
Не берите! :)
Я так понимаю - вы все еще сердитесь на нее за это?
Забирайте свой долг - если он существенный, то вам будет от этого польза.
А у вашей родственницы похоже все-таки есть совесть.
Учитесь прощать. Позвольте ей вернуть свой долг и посмотрите что будет. Но давать второй раз ей в долг я бы вам не советовал =)
Slonova Tanya
не сержусь,скорее обижена,что ли.да сумма не велика,но обидно что не отчетчала когда я ей звонила с просьбой отдать
конечно, брать. за это время деньги, разумеется несколько обесценились, но и она вскоре может передумать. Получится, потом проценты попробуй содрать.
я бы взяла, но больше ей не дала денег
Я думаю, что свое нужно забрать.. . не лишнее будет. . а проценты оставить ей. . путь не думает что вы жадина..