Домашняя бухгалтерия
Как считаете, зять должен давать теще деньги?)
Вот тут возник интересный вопрос. Женщина решила оформить субсидии на квартиру, в которой прописаны она и её дочь с внуком, но дочь с внуком проживает на площади мужа и, разумеется, хозяйство ведут раздельно, получается две семьи, каждая со своими доходами и расходами? По-моему да! Но вот чиновница считает, что и зять должен предоставить свою справку о доходах, так как является членом семьи этой женщины. Что теперь получается, зятю надо платить за квартиру тещи? Т.е. он платить за себя и жену, сына в той квартире, в которой проживает (там все на счетчиках), и так же должен заплатить за квартиру, в которой он не проживает и никакого отношения не имеет?
Да, вы правы, человек дважды платить не обязан!
По Закону РФ субсидия оформляется на тех членов семьи которые прописанны на данной территории (квартире) = мать, дочь, внук!
От них потребуется :1.справка о составе семьи, 2.справки об квартире (приватизорована и на кого - снять копии) если нет приватизации, то тех. паспорт квартиры, 3. справки о доходах на всех членов семьи (например - пенсии, зарп/платы, детское пособия или стипендии, довольствия).. 4. паспорта, а также свид. о рождении на детей (с них снять копии - с первого листа в развернутом виде и со стр. с пропиской) , 5.если ребёнок учится, то справка с учебного заведения, 6. квитанции и копии с них о последней оплате за квартиру и свет.... там написать заявление и всё! и если субсидия положена данной семье, никакой чиновник не вправе лишать или не давать!
в субсдии даже не могут спрашивать, где живёт дочь, и где прописана, т. к. это право гражданина самому решать и, частная жизнь в данном случае! ! под защитой закона!
Да, можно подумать над счётчиками.... это всё же облегчит всем жизнь...
Юлия Каленова
Лола, спасибо!
А по вашему теща должна платить за прописанных в ее квартире взрослых людей и их детей сама? Пусть выписываются к зятю или пусть он оплачивает квартплату за жену и ребенка, без субсидии. Расслабились совсем эти мужики. Кроме воды, на которой счетчики, есть еще газ, по количеству жильцов, отопление по метражу и пр. И если из-за дочери и внучки женщина не может оформить субсидию, хотя является малоимущей, зять просто обязан помочь с оплатой.
все по закону верно, если зять со своей женой получают совместный доход, который выше определенного уровня для семьи из нного кол-ва человек, субсидии, ей (дочери) не положены и ента женщина получит субсидии только на саму себя, а ее дочь будет платить, как обычный гражданин не льготник. Где несправедливость?
Вы задайте этот вопрос в раздел - Юридическая консультация. Там Вам могут ответить специалисты, а здесь навряд ли Вы получите точный ответ.
Там молчат!)))
Зять является членом семьи ее дочери и внука. Раз дочь прописана в квартире, она должна вносить свою долю оплаты, а ее доход является общим с мужем. По логике вещей все верно, но я не юрист, возможно там есть лазейки. Если не хочется платить два раза, пусть дочь прописывается к мужу и платят как положено.
Татьяна Муллагалиева
Какие два раза, он в своей квартире за них не платит - не прописаны, и в квартире тещи не хочет. Хитрожопые молодые люди.
Убедите тещу в том чтобы она и в своей квартире установила счетчики. Так как если у нее счетчиков нет то расчет ( воды, газа, убрку территории вокруг дома, вывоз мусора и услуги ЖКА) ведется по колличеству прописанных. А ормы потреблени установлены законом.
Справку о Ваших доходах чиновница может просить если Ваша теща имеет какието льготы по квартплате.
Очередная отмазка чиновников, чтоб не предоставлять субсидию! Сидят там всякие крысы, и делают людям бедным головную боль, а сами сидят пьют чай и наслаждаются)))))
ага