Всем привет. У нас на радио обсуждаем тему:
"Давать ли деньги в долг? " Давайте! Вы скажитесь! То что вы напишете обязательно зачту в эфире!
http://russ-xit.jimdo.com/эфир/
Ссылка на группу в ВКонтакте:
http://vk.com/r_stand
Домашняя бухгалтерия
Обсуждаем тему "Давать ли деньги в долг? " Как вы считаете давать?
Нет. Поговорки "даёшь руками, забираешь ногами" и "Хочешь потерять друзей, дай им денег в долг" практически всегда работают.
я давала два раза и оба раза потом выцарапывала их обратно.. если и брать то только у близких родственников
Давать нужно столько, сколько не жалко потерять.
если хочешь узнать человека- дай ему денег в долг!!!
давать.
но не больше той суммы, с которой можно безболезненно попрощаться.
Нет! У каждого столько примеров из жизни!
Правильно сказали: давать сумму, с которой не жалко будет расстаться!
Мой последний опыт - пожертвование уборщице!!!!)))) ( 1т.)
В век кредитных банковских карт брать деньги в долг не актуально и даже стыдно. В любом банке быстро и без проблем можно оформить кредитную карту с льготным периодом в 51 день, когда даже проценты не капают.
нет
есть банки для этого
Смотря кому и на что. Спрашиваю, пусть обижаются, а потом решаю. А то бывает на новый телефон хватило, а на покушать не осталось. Приходите в гости накормлю, а в долг не дам, а то вдруг на обложку для этого золотого телефона не хватило))))
Я 2,5 года назад дала. И сумма то смешная- 3рубля. С тех пор так человека и не видела))) у самой есть на этот случай кредитки
считаю что не надо одалживать
сама стараюсь не одалживать, а если и беру то стараюсь чем побыстрее отдать
Хочешь потерять друзей... дай в долг ))
Не в коем случае!!! Потеряешь и друзей и деньги. Поверь! Проверено на личном опыте!
Давать только ответственным людям, кто не подведет.
Никогда не даю и не беру, живу по средствам.
нет-уже давала несколько раз... Даёшь руками, а бегаешь...
не давайте никому денег. я сколько раз выручала людей, но когда мне надо было помочь, они посчитали что я сама справлюсь. так что пусть берут кредит и платят с %
оооо! такая больная тема для меня. так получилось что по жизни я не занимал денег ни у кого.
а вот у меня занимали, и кстати уже как 2 года не отдают (не могут или не хотят), скажем так, должники не торопятся. теперь я не буду занимать никому
Если ты доверяешь человеку, то давать, но лучше взять расписку, чтоб потом претензий не было у обоих сторон.
нечем, сами бедствуем
Да. Людей надо выручать. И занимать только проверенным людям.
Давать. Причём давать такую сумму, с которой не жалко будет расстаться. Вернут- хорошо, нет-это будет милостыней. На небесах сочтётся