Домашняя бухгалтерия

Мама не дает тратить деньги.

Такая ситуация. Мне 13 лет
Я увлекалась коллекционированием кукол и совсем недавно я продала одну за 4000 грн. Грн 250 ушло на еду домой, которую я сама и покупала. На себя я потратила такую же сумму. Я продавала вещь чтобы что-то себе приобрести. Я увлекаюсь косметикой и хочу с этим связать свою жизнь. Мама не понимает смысла тратить "бешеные деньги" на косметику, лучше дешевую, ужасную по всем параметрам, но зато ж дешевую (Я с ней всегда ею делюсь, подсказываю что-то)
Дело в том что я не могу купить то, что хотела и для чего продавала товар. Я понимаю что это не супер честно заработанные деньги, но я сама копила на куклу и сама ее покупала, мама же говорит что давала мне на нее деньги, что является неправдой. Я просто очень хочу выглядеть хорошо, потому что это мне природой не дано. Мама у меня не старая, 38 лет, понимает всякое такое дело, но даже разговаривать нормально не хочет на такие темы. Какая разница что девочка потратит деньги на шоколадки или уход за собой в инет магазине?
Дристец а плохая у тебя мама
Елена Пятых
Лучший ответ
Валерочка, а ты точно уверена, что тебе в 13 лет нужна такая косметика? Это для взрослых женщин. Для подростков своя косметика. И она недорогая. У нас в России есть целые линии для подростков. Посмотри каталоги Эйвон. Очень прилично и недорого. А на остаток купишь себе сумочку или украшения.
Людмила Бондарева Взрослых женщин? Сейчас красятся с 11 лет. Я ухаживаю за лицом и волосами, тем более качественная косметика, не эйвон конечно, не портит кожу.
Мама давала денег... имеет право диктовать на что их тратить. И давала именно мама, так как крпила ж ты не краденные... а ею заработанные.
Людмила Бондарева Мама меня не поддерживала в этом увлечении. Карманных денех у меня никогда не было. Деньги отпраздников родственников, которых мне мама не дарила
подрости.
Валера, зачем мальчику в 13 лет косметика? :))) Да и девочке в таком возрасте она еще не нужна.
Людмила Бондарева Разве не понятно что я девушка?
Тебе 13 лет, ты работаешь? А как ты копила сама деньги на куклу? Ты по годам еще не имеешь права совершать продажу даже своего имущества. Слушай пока маму, выбора у тебя нет.
И мне очень интересно, какую именно косметику ты хочешь купить? Что значит тебя природа красотой не наделила. В 13 лет ты еще формируешься и физически и как личность. Надеюсь не на помаду ты хочешь 1000 грн потратить.
Aida Kaiboldinova
Нет, я поддерживаю твою маму с одной стороны, зачем портить кожу?! Я тоже живу в Украине, и поверь, если на этикетке написано что оно натуральное это не всегда правда, кока кола тоже тип хорошая, но разъедает железо, а когда тебе будет 20, у тебя кожа будет как у 30, да.. сейчас и вправду красятся в 11,но если подумать, если дети будут прыгать с 9 этажа, ты тоже будешь? Это называется стадный инстинкт, тип все красятся и я буду, а ты подумай, что с их кожей будет потом!? Даже в косметику для подростков одно фуфло ложат
Людмила Бондарева Я крашусь одна из первых в классе, поэтому не стадный инстинкт точно. Косметика не портит кожу, это уже давно выяснили, портит неправильный демакияж. Если в этом возрасте не следить за кожей, она будет в 20 выглядеть на 30,независимо от того красилась ты или нет.