Домашняя бухгалтерия
мне 13 лет Мама,не дает денег ,на вещи которые мне интересны !!!
Дело в том что ,она обещает , а потом не дает , странно-некоторые дети курят пьют и так далее , очевидно они не заслуживают денег на карманные расходы или еще для чего нибудь! Вот я хотел купить видео-плеер , она сказала сейчас не дам , но на новый год она мне обещала 3000 на тот же плеер , НЕ ДАЛА! Летом , я очень хотел купить себе телефон, я умолял свою маму , она сказала "зачем тебе телефон, гуляй пока, отдыхай и так далее ,а на учебный год я тебе дам денег ,купишь себе телефон! " опять же она меня обманула ! мне это надоело , почему дети у которых родители получают стандартную заработную плату 30-35 тысяч , дают хотя бы 3 или 4 тысячи в месяц, а моя мама, у нее очень даже неплохая заработная плата тысяч 50-60 точно будет !!!а если хороший сезон она приносит по 70-80 тысяч работает она в элитном салоне красоты!!! Вот недавно , я нашел телефон, очень долго искал хозяина где-то месяц , и звонил на номера которые там были никто не отвечал , телефон был не плохой но в общем , мама обещала сестре купить телефон , так как я знал что она очень долго будет покупать ей этот телефон я сказал маме , давай я продам свой телефон и ты купишь ей телефон но потом ты мне дашь 4 тысячи на игры для игровой приставки (честно говоря дело совсем не в том на что мне нужны деньги дело в том что она мне их не дает ) мы договорились что она мне даст деньги 20 мая , не дала - сказала дам под конец лета сегодня 1 июля , мне это надоело , очень надоело !!!мне кажется , я вполне заслуживаю денег !!!Веду я себя нормально, не пью, не курю и не разу не пробовал, не ругаюсь матом , уважаю взрослых, учусь хорошо,занимаюсь спортом "Водное Поло" позже 5 ни разу не был не дома ! хотя многие мои ровесники и одноклассники совсем не такие , они курят пьют , возвращаются домой чуть ли не под утро, я конечно повторяюсь но мне это очень надоело пожалуйста скажите что мне делать =(((
ага, устройся на работу) ) или на органы продайся) ) а вообще, родители за тебя отвечают, им и решать что покупать, а что нет
А скажи, те самые деньши, которые мама не дала тебе - куда они делись? Она их пропили (ведь ты-то не пьещь, а она у вас, я так поняла, алкоголичка) , или потратила на концерты? (ведь я так поняла, что она слушает музыку за твой счет) . Может, она их просадила на секс по мобильнику (ведь иначе куда же она, гадина, дела столько денег на мобильник) . Может, она у вас тупая и ворует меньше других родителей? Что с ней не так, что доводит тебя до отчаяния?
А почему, Али, ты решил, что тебе ещё и денег должны давать?
Я тоже предпочитаю детям денег не давать, а сам стараюсь купить то, что считаю нужным.
Деньги мама поди на что-то нужное и важное копит.. .
Через 5 лет тебя ей в институт устраивать, репетиторы, секции - все это денег стоит.. .
видеоплеер, хороший телефон - это может привлечь к тебе внимание шпаны - боится мама за тебя, что из-за трех тысячной приставки тебе по голове трубой дадут.. .
Попробуй на что нибудь дельное попросить? Например на курсы английского языка хорошие?
С мамой нужно поговорить и объяснить, почему тебе нужны те или иные вещи. Видимо, мама считает, что деньги и ценные вещи тебя испортят. Можно поговорить с сестрой, объединиться и попробовать повлиять на маму. Предложи ей устроить тебя на работу даже в ее же салон, полы мыть, например. А заработанные деньги оставлять себе. Только не ругайся и не кричи. Не забывай пословицу "ласковый теленок двух маток сосет"
Не знаю, что тебе и посоветовать. Попробуй поговорить с мамой, хотя не уверена,
что это приведет к желаемым результатам. А ты не пробовал на лето устроиться
на работу? Попробуй, может получиться. И просить тогда не надо.
Очень надеюсь, что твои дети не будут всему миру на тебя жаловаться.
родной, 4тысячи в месяц слишком круто для тебя. вот она и кормит тебя обещаниями...
Поговорить с мамой. Если она и на это время не найдёт, ограничьте общение с ней. Начнутся вопросы - скажите что вам обидно из-за пустых обещаний. Если мама не воспринимает это всерьёз, думайте о самостоятельных заработках с согласия родителей. Если не разрешат, скорее поступайте в ССУЗ на базе 9 кл. Устраивайтесь по специальности, зарабатывайте. Мама, конечно мечтает о вашем высшем образовании. Но это можно и после ССУЗа. Скажите маме, что вам не нравится её необязательность! Не поможет - и вы не выполняйте свои по отношению к ней. Помните, что вы учитесь, не пьёте и не курите, занимаетесь спортом в первую очередь для себя и это хорошо.
дело в том, что сегодня 1 июня, а не 1 июля!
могу посоветовать устроиться на работу, скажем почту разносить, объявления расклеивать, правда, тебе до 14 придётся подождать (раньше вряд ли возьмут даже на такую работу)
странная у тебя мама
Без денег ты и не закуришь, не запьёшь и не будешь возвращаться домой под утро, она так и думает)
Иди зарабатывай, по форточкам лазий, всёравно не посадят!!
Поговори с мамой, может она просто не замечает как ты переживаешь по этому поводу. Так и объясни ей, что заслуживаешь хоть немного денег, хотя бы потому, что до 18 лет родители обязанны обеспечивать своих детей. Или копи. Проси денег понемногу и откладывай их, возможно так получится купить всё то, чего ты так хочешь:)
Поговори с мамой. Не равняйся на плохих. Молодец, чо ты такой хороший!!!! Просто так получается--обещаещь, а не получается выполнить обещание. Или может другая тактика----не буду давать деньги---не будет вредных привычек. Всё равно мама любит тебя. Поговори с ней, она тебя поймёт и ты её.Удачи тебе!!!!
)))30-35 это стандартная зарплата?)))) -повезло тебе с мамой))).. ну во-первых.. видимо у неё есть причина, которой она с тобой не считает делиться, во-вторых... зачем тебе 4 тыра, в13 лет?... явно без денюшкоф не ходишь).... трудно сказать.. маме виднее!
Попробуй скажи маме то, что ты здесь написал!!!! Когда будешь говорить смотри ей в глаза и попроси объяснить почему она не выполняет обещания!!!
Ваша мать - очень занятой человек, который пытается хоть как-то вас обеспечить в одиночку. Не гнобите её, а просто скажите спасибо за то, что она вас держит под своим крылом.
И не нужно ровняться на сверстников, у них есть свои родители).
стандартная зарплата 30-35 тыс. ? чего? Заработать наверное надо
а вы говорили все это маме???
тебе наверное нужно с мамой об этом говорить а не у нас спрашивать
Заслуживаешь? А ты попробуй поработать. Нет, без вредных привычек, это ты молодец. Но нельзя же требовать с родителей деньги. Они же тебе по сути ничем не обязаны. Почему они должны покупать тебе телефон, плеер или ещё что-нибудь.
Если хочешь знать, почему она так делает - сядь и поговори с ней, а не разводи никому не нужную панику. Это же мама твоя, а не работодатель, который не платит тебе зарплату.
Вот что я хочу тебе сказать.. ты считаешь, что у тебя есть право что либо требовать от матери? Я могла бы понять, когда дают деньги на карманные расходы, чтобы купить себе какую-нибудь сладость пока гуляешь, но такие запросы! Мало ли у кого что есть.... ты сначала попробовал бы заработать эти 50-70 тысяч о которых ты с таким пренебрежением говоришь.
не возможно что-бы родители довали ребёнку 3-4т в месяц с зарплатой 20-30 тысяч... А ТЫ ЛУЧШЕ СЛУШАЙСЯ МАМУ И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИ!! МИНИМУМ 50 РУБЛЕЙ в НЕДЕЛЮ!! ! и то много!!!!
Я согласен а Андреем! Но действительно, если такая зарплата, то можно чтобы твоя мама давала тебе деньги на расходы!!!! Я не знаю чем помочь. Проси у неё... Я нечем немогу помочь!
Мама наверное платит заквартиру, которую вы снимаете и в которой ты, Али, живешь? Кушаешь, али, каждый день? Хорошо? Вкусно? Голодный не ходишь? Одет нормально? Не мерзнешь? А спортом. Али, ты бесплатно занимаешься, или мама оплачивает?
Почему ты решил, что родители должны давать деньги детям за то, что они не пьют, не курят и вовремя приходят домой? Почему не родителям, за хорошее воспитание?
4 тысячи в месяц для 13-летнего подростка, ИМХО, много. Если тебе так нужны эти деньги, заработай.
Понимаешь, Али, деньги зарабатывают, а не просто получают за то, что ты нормальный человек.
Попробуй убедить её в том что тебе они реально.. нужны!!! Или попроси у родственеков!!