Домашняя бухгалтерия
Я в нерешительности... Мне мама прямо насильно дает денег на покупку машины (вн)
У нас сейчас финансовые затруднения: купили квартиру по иппотеке. В долгах как в шелках. Родили 2-го ребеночка, пока не поздно (37 лет). Я не работаю, соответственно. Все на муже. Машина и его и моя пришли в старость. Его уже продали, но за эту старую консервную банку мало,что выручили. Такая же ситуёвина и с моей девяткой. Мама, женщина неуёмного характера, насильно меня застваляет взять у нее денег и купить новую точилу, для чего она целый год откладывала деньги. Так неохота еще в долги!!!!Говорт, что, мол, отдадите, когда сможете.. А когда сможем-то? долг еще 6 лет отдавать, машина, хоть и старая, но ухоженая, ездит еще... Правда ей 12 лет. Мы не планировли пока ее менять... И хочется вроде и колется... Как быть? присоветуйте. Да, дает она много, на новую иномарку ((( Весь могзг уже вынесла (((
а-а-а, я думала деньги мама дарит
Возьмите эти деньги и пустите их на досрочное погашение ипотеки.
Наташа Фёдорова
Этих денег скорее всего не хватит.
Лучше этими деньгами ипотеку погасите, раз мама сует вам эти деньги.
Наталия Николаева
Нашу иппотеку этим не погасишь ((( Взяли в долларах, мать тырыц-тырыц....
Бери, если весь мозг уже высосала
Мама наверно деньги вам под проценты хочет дать? Не надо, пусть хочется.
Долги родителям не деньгами отдаются обычно.
дают-бери
Я б наверно взяла если мама так настаивает! мама все-таки не чужой человек!
бери. мама не последнее отдала. сама мама. ты бы своему ребенку не помогла? а с мамой расчитаетесь. маме ваше здоровье и благополучие важно. и что бы ее не забывали. и в старости она на вас расчитывает.
Возьмите-купите новую, больше сохраните денег чем на ремонт старой вбухаете! Отдадите потихоньку, у самого проблемы с баблом, ну а что делать-то!
Я как мама советую вам взять деньги, мама знает что делает, и не думаю что она рассчитывает на возврат, скорее ей нужно что бы вы просто были в "тонусе",скорее не вы сами а зять.
Наталия Николаева
Знаете, этот "тонус" меня и беспокоит. Муж (то бишь зять) и так на пределе.
М )))))
что поделать,редкая мама к зятю ровно дышит...,если опасаетесь что мама будет "напрягать" вас,не берите! Живите по средствам!!!за то будете не зависимы , и в семье разладов не будет.
Когда сможете - значит когда сможете. Если мама может себе позволить дать в долг дочери - значит всё у мамы хорошо. Берите и не задумывайтесь. Это она для зятя говорит, что в долг )) чтобы лучше работал ))) Ещё раз повторю - берите и не задумывайтесь!! ! Жить нужно сегодня!
Ну раз настаивает берите, только маму не забывайте возить...
все зависит от ваших отношений... сама не люблю брать деньги (честно)
Наталия Николаева
Отношения не простые, честно говоря....наверное, до сих пор боюсь, что, если я возьму деньги, она будет иметь право вмешиватся в мою жизнь.
Радуйся! Хоть не на машину, но на что-то полезное пойдут...
Берите деньги и в ипотеку все! А если маме покажется, что вы медленно с ней расчитываетесь - так она же сказала - отдадите, как будут.. . вот пускай и не сетует! А вам - главное заиметь крышу над головой (мама бы поумней была - как раз на это дело бы и предложила).
Наталия Николаева
Да у нас по иппотеке такой долг!!! Брали в долларах....Этим не прикроешь. Потом, она денег именно на машину дает. Говорит, ей за меня страшно. А сами на 20-ти летней шестерке ездят. Родители нам подарили денег на кухню на новоселье. Мы их грохнули на иппотеку. Потом пожалели. Потому что остались без кухни. 2 года на походной плитке готовила.
поговорите с ней
скажите что отдать сможете оооочень не скоро, может это остудит ее, а вообще решать вам
Женщине машина очень нужна, по себе знаю. Так что берите деньги и покупайте. А мама, раз она в курсе, что у вас кредит, будет ждать. А может и вообще и не нужно будет ничего отдавать.
она не будет требовать что б вы отдали она же знает что у вас трудности!! ! сможите отдать отдашь нет простит и будет этому рада!! ! поверь!!!!
я думаю имея возможность помочь своим родителям, зная в каком финансовом положении они находятся, вы бы поступили так же.
искренние намеренье помочь своему ребенку, что в этом такого?
вот блин мне б твои проблемы!! знаешь такую поговорку-дают бери, а бьют беги.
Наталия Николаева
Могу поделится долгами ))))