Домашняя бухгалтерия
Вы даёте детям деньги за хорошие отметки? Почему и сколько? Если не деньгами, то как иначе поощряете успехи?
Нет. Достаточно моей радости и похвалы. Деньги на карманные расходы выдаются ежемесячно, но за плохие оценки количество денег может быть уменьшено.
В 1м классе дарили подарки на окончание четверти) Аво 2м сын попросил деньгами. По-этому теперь деньги ему папа даёт, если все 5--то 2 тыячи рублей, если все 5,но одна 4--то 1500,а если две четвёрки и более--то 1000.Если тройки--вообще не получает. Но такого пока (за 4 класа) не было. А так, в четение учеьного года, денег практически не даём, но покупаем, что просит.
просто хвалю. деньгами не пообщряю. и так даю просто 20-30р на какие-нибудь покупки (булочки, мороженое...)
Я даю на карманные расходы вне зависимости от оценок. Если давать деньги за пятёрки- разоримся. Она отличница. Для неё пойти с невыучеными уроками в школу- смерти подобно. Она понимает, что это для её же блага нужно учится. а не ради "оплаты" ))
Каждую неделю -50р. если все хорошо в школе и на доп. занятиях.
психологи не рекомендуют материальное поощрение. Пропадает мотивация. Похвала и ваша гордость, дкмаю, лучше всего
Успехи не поощряю, а вот за не удачи ремня сразу. Так стимул выше.
У нас над столом висит табличка "успехи сына в 3 классе" там мы выставляем количество пятерок, четверок и троек (и даже двоек) полученных в течение четверти. Преобладают четверки, сын радуется, когда видит, что четверок много -есть стимул. Кроме того всегда можно подбодрить "о, свою норму двоек ты уже использовал! , теперь четверки пойдут! "
Я против материального поощрения в виде денег. У меня один сосед пенсионер всегда давал внукам деньги за прополку огорода -у него была своя такса за ведро сорняков. Когда внуки выросли, то отказывались помогать старику если он не платил. Если хотите пощрить ребенка, то лучше пообещать, что купите ему что он захочет (заранее обговорить что, обычно дети хотят всякую ерунду, типа роликов) , если не будет троек в табеле.
Нет, дочь и без этого неплохо учится. Проблем вообще нет и не было. А денег ей так даем, когда просит.
Мне никогда не давали. Больше того обычно всегда за плохие оценки ругались и разводили руками: мол что ж ты у нас такая непутевая. А вот за хорошие просто говорили: ну так и должно быть.
Не надо превращать получение отметок в стремление к получению денег от родителей. Дети должны учиться для себя и стремиться к знаниям. И так современная молодежь зациклена на деньгах, а тут еще и родители потакают ;)
карманные деньги она и так получает. За хорошие отметки-нет (она хорошо учится, у самой интерес к учебе) А за особые достижения даем возможность осуществить её "маленькие" мечты)))