Домашняя бухгалтерия

Помогите советом

Скоро я выйду замуж. Муж получает зарплату на карточку. А я на руки. Моих денег будет хватать на месяц. Но получается,что все его сбережения будут накапливаться на карточке. Мне как-то не удобно поднимать эту тему. Но получается как-то не понятно.
И у меня муж получает деньги на карточку, потом снимает по дороге и приносит наличные домой и отдает мне)) ) Конечно заначку себе оставляет небольшую) )
А вам мой совет с высоты прожитых лет.... обязательно откладывайте себе потихоньку деньги из зарплаты на книжку или просто заначку где-нибудь в укромном месте сделайте.... жизнь такая штука сегодня вместе завтра разбежались... сегодня вы вдвоем а завтра втроем малыш появится.... будете сидеть дома с ребеночком а он будет контролировать каждую копейку вами потраченную или хуже того уйдет еще и останетесь с голой попой)) ) Не обижайтесь пожалуйста, многие мои подруги и знакомые так и делают и те которые развелись хотя бы на первое время имели сбережения, а кто честный был тот в пролете остался а мужья со своими накоплениями на карточках (во время семейной жизни накопленных денежек в тайне от жен) очень хорошо сейчас других тетенек обеспечивают)) ) Счастья вам и радости в семейной жизни, но как говорится лучше подстраховаться))
Валентина Крылова
Лучший ответ
заведи карточку, если напрягает, на чьей карточке будут оставаться накопленные сбережения
договоритесь сразу о твердой сумме, которую он будет выдавать на хозяйство, а вы свою тоже делите - часть на сбережение (не меньше 10%), остальное - тратьте!
потому и получается вам непонятно, что вы не разговаривали с будущим мужем на эту тему.... а может он вам отдаст свою карточку и скажет: "На, жёнушка, распоряжайся"....:-))))советую вам уладить этот вопрос до свадьбы, а вдруг вас ждёт худший вариант.... (((( что вы будете на ВАШИ деньги жить.... ((((
Marina Chumakova
странно, это же совершенно обычный вопрос, тем более, что вы замуж за этого человека выходите
Zemfira Zemfira E
Ну и пусть накапливаются. Денги у вас теперь будут общие. У нас так же, карта -нз. Обговорите с ним, если в чём то сомневаетесь.
Larissa Sljonskaja
Главбух в семье -ты. И нечего на карточке мужа деньги накапливать, лучше сделай свой НЗ, просто так, на всякий случай. А случай может возникнуть всегда, при самом прекрасном муже.
Катя Романюк
Если вам сейчас неудобно такие вопросы поднимать, как вы дальше то собираетесь семью строить? Не здесь обсуждать нужно, а с мужем!
А вы его с собой в магазин берите и пусть он разплачивается за продукты и товары..
не портьте жизнь этому мужчине!
не выходите замуж!!
Katya Lokunova
у меня таже ситуация. У мужа - карточка, у меня - нал. И на ранней стадии наших отношений мне было неудобно обсуждать с ним эту тему. Но потом все самой разрулилось. Он своей карточкой везде расчитывается. Слава Богу 21 век и терминалы кругом есть. В конце концов пусть снимает с карточки нал.. . Все само сабой образуется, если конечно он не жлоб или альфонс.
Я бы посоветовал мужу бежать к другой.
не надо стесняться, этот вопрос надо обсуждать с мужем. лучше чаще говорите др. др. , чем молчать и думать.
спросите его как он планирует бюджет вашей семьи? покажите ему, что вы с ним советуетесь.
Заведите себе карточку. А то, что вы поднимете вопрос ничего страшного. Вы ведь одна семья и оба решаете.
Согласна, заберите у него карточку.
Так в чем проблема, деточка. Забираете у него карточку и все.
ну и пусть снимает с карты! в чем проблема?
Поручите ему коммуналку оплачивать, телефон, интернет и т. д.
Как раз этот вопрос поднимайте сразу и не разделяете моя и его зарплата, ему говорите так я получу потратим на то-то, а когда тебе переведут купим то-то.
( Узбечка )
Выйдите замуж и вопрос отпадет сам собой :-)))))
А почему он не может снимать деньги с карты? Как это делают все.
вы знаете у меня у парня свой бизнес он приезжает ко мне я в легкую могу взять его барсетку и пересчетать сколько он сегодня зароботал хотя вместе мы 4 месяца! не ломайте себе голову все само сабой образуится!