Домашняя бухгалтерия
Помогите советом в родственных отношениях, одной мне не справиться!
Ситуация вкратце. Мы с мужем живем в снимаемой нами 2х комн квартире, но скоро по работе мы переезжаем в другой город. У мужа есть сестра, которая переехала около года назад в Москву и около полугода проживала с ними (не работала, за квартиру не платила). Когда я уже открыто подняла вопрос о ее переселении (она планировала жить у нас временно, а дальше снять комнату у знакомой) она нашла работу и переехала в комнату. Сейчас знакомая растит ребенка и им уже становиться тесно, они договорились, что скоро она от них съедет. Она планирует переехать в нашу освобожденную 2ку и сдавать одну комнату девочки платить вскладчину. Вариант хороший, т.к. не нужно будет платить комиссионные агенту и за последний месяц, т.к. хозяйка нам доверяет, мы прожили у нее в квартире 3 года. И так.В чем вопрос. Дело в том, что когда мы заехали в квартиру, там не было ничего, квартира была убитая, со старыми не стиранными лет 20 шторами, без кровати, не было телевизора, стиральной машины, плита была оч.старая, холодильник сломался. Короче я купила – холодильник и стиральную машину за свои деньги, у мужа не просила. Плиту хозяйка заменила, телевизор у нас был свой. Мы провели интернет и кабельное ТВ. Я купила шторы, покрывала, привезла все на руках из икеи. Мы купили 2х спальную кровать в икее. Квартира не ахти, но жить можно. Теперь мы уезжаем, я спросила у мужа как быть с техникой которую я покупала, он говорит что мы ее не повезем и что это будет дороже чем она стоила. Оставить ее его сестре, которая привыкла на все готовом жить, мне жалко. Я же ее сама покупала, работала до 21, и мне никто не помогал. Продать ей вроде тоже не удобно, сестра же. Мы предложили хозяйке, но ей нужны деньги и она бы не стала их покупать (мне кажется у нее у самой нет стиралки, для нее это роскошь). Если б мы уезжали и сдавали квартиру чужим людям, мы бы не заплатили всю сумму, а вычли бы из них сумму техники. Короче, я обижаюсь, не хочу бесплатно отдавать, а мужу не удобно продавать сестре холодильник и стиралку. Как быть?
Отдай не мелочись и тебе воздасться!!
Распродайте вещи а то потеряете больше ...
Не мелочитесь.. . Муж и сестра дороже. Оставьте и будете благородной.
Иначе может возникнуть конфликт с мужем. А вам это надо?
Продай кому нить по объявлению .Все что считаешь нужным .А сестра пусть сама покупает все, что считает нужным.
Предложение продать по объявлению, предварительно сказав об этом сестре - хорошее, не получится попробуй узнать что будет стоить грузоперевозка - мож и не очень дорого. Ну а не удасться - оставь сестре. Я в таких случаях себя уговариваю - милостыню не всегда подаю - считаю оптом подала.
Можно конечно продать все за пол цены, получить 8 тыс и испортить отношения с мужем, а это главное. Я бы оставила. Сестрица нагловатая особа, и совесть ее не беспокоит. Судя по тому, что Вы будете снимать квартиру с техникой, средствами видимо располагаете. Хотя, понимаю, что обидно и жалко. Но раз муж принял такое решение, думаю еще заработает.
У меня на самом деле два варианта.
первый если там куда вы едете нет всего того что вы купили в Москве (илибольшей части) то конечно нужно заказывать машину или контейнер и собирать все вещи и везти в доме ни чего лишнего не бывает и даже два телевизора или холодильника не помеха
другой вариант если у вас там куда выедите полностью укомплектована квартира и везти эти вещи просто не куда то оставь ты ей все ради Бога! но мужу скажи вот сейчас выее оставляете полностью "укомплектованной" и на этом его участь старшего брата который помогает закончена.
Мы тоже в конце ноября возвращались из Москвы муж был поив перевозк вещей (типа мы можем купить новую мебель на отступные которые дали на претприятиях после скращения) я настояла что мы заберем все а на деньги о которых он говорит будем жить пока не найдем новую работу, ереезд обошелся в 5т р и теперь у меня в квартире полный комплект вещей (правда кое что по две штуки например глад доска или утюг кастрюль куча и посуда ломится из шкафа подушек 10шт и одеял не мерено... но растут две девочки и если мне не сгодится то им понадобится) а в условиях теперешнего кризиса еще не известно когда мы из этого дерьма вылезем!
Да продать кому-нибудь недорого перед отъездом, совсем чужим людям, по объявлению.. . Сестра поймет - деньги всем нужны и всегда. Муж тоже. А хозяйке, как я понимаю, все равно...
сестре ПРОДАТЬ всё, кроме холодильника, холодильник ПОДАРИТЕ маме
я Вас понимаю, у меня брат родной примерно такой же.. . я бы вывезла холодильник и стиралку или пусть муж (сам, без Вашей помощи) купит их Вам. и если он купит, то пусть отдает сестре как хочет. хочет - за деньги, хочет - бесплатно
да уж... ничего себе СИТУЁВИНА.... Я бы всё продала хоть за сколько, лишь бы сестре мужа не досталось.. . пусть сама себе купит новые вещи для хозяйства!!!!))))))
Оставьте, не мучайтесь, не портьте отношения в первую очередь с мужем, да и на себе то не потащите
Предложите ей купить технику, мотивируя это тем, что на новом месте вам так же прийдется покупать все заново, тем более едите в неизвестность и как будет с деньгами то же не известно.
По-поводу родственных отношений: сестра это родственница, а не член вашей семьи и бюджет у каждой свой. Это равносильно если бы вы все отдали соседке по лестнечной клетке, которую вы знаете такое же время, как его сестру.
Вы же не настолько состоятельный человек, что бы все раздавать на право и на лево.
Продать ей, конечно. Думаю, нужен серьезный разговор с мужем. Все тоже самое ему более гладко. Он поймет. УДАЧИ!
для начала скажите ей, что собираетесь продать все вещи, что уже дали объявление. но если она захочет, то Вы могли бы ей продать это все с небольшой скидочкой (так.... по - свойски)!!! !
не вздумайте оттдавать просто так. у меня у самой похожая ситуация!!!!
Сдайте сестре в аренду) поговорите с ней сами просто вы ж не обязаны на нее работать. И деньги Вам на голову не падали с неба. А там уже решите как поступить. Продать отдать или оставить как есть и отложить решение на потом. Ей же покупать все равно если вы продадите эти вещи. Так ей и скажите. Спокойно без обиды только и без надрыва. Ну да вот такая жизнь, нам тоже нужны деньги, мы хотим продать вот это и вот это. Если хочешь можешь купить.
в любом городе есть сайт где кто то чо то продает и покупает, распродайте вещи вам буде хоть какая но денежка, переезд в другой город тоже требует материальных затрат
Я считаю надо продать сестре. А что тут не удобного?! Сестра взрослый работоспособный человек.
я бы все оставила - другого выхода нет! ! не тащить за собой пожитки, муж правильно сказал - они дороже обойдутся)) Просто не долго пожалеть себя и смирится с мыслью, что у тебя все еще будет )))))))))и стиралка покруче, и квартира своя - ни кому ее не прийдется оставлять!!!
кто уступает, тот больше приобретает