Домашняя бухгалтерия
Как заставить мужа работать?
Опаздывает на работу стабильно на 3 часа, за это его штрафуют. Вечером говорит-мне надо хоть как встать завтра в 7 утра! Утро- ооооо, уже 8, ладно, 5 минут и встаю, прошел час. Еще 8 минут, не буди иначе я не смогу работать. Встает в 12ч, как бешеный срыватся и со словами-какого хрена ты меня не подняла? Ты не умеешь будить человека, убегает на работу. Это выводит меня из себя и портит нервы. И такая мутотень 3.5 года. Хочу нормальной жизни, жалею о потраченных годах попыток перевоспитания мужа и кнутом и пряником, свекровь винит меня, что вот надо было сразу-разбаловала, а по-моему мужик не перевоспитуем.
Пока шишек не набьет на лбу не исправится. Сам такой путь выбрал. Думай и береги себя для себя. Не мужик он.
Укладывайте его в 6 вечера, должен выспаться, если со скандалом не хочет вставать, значит пробуйте со скандалом укладывать.
*ольга* Строгова
Ночью сидит за компом в игрушки играет, со скандалом не получится, он сам иногда любит поорать, только дай повод
представьте себе, есть у нас такой родственник.... откуда его только не увольняли за опаздывание.... так он нашел выход из положения.... завел свое дело и теперь, типа безнесмен и спит сколько хочешь!!!))))....
может водичкой с утра полить?
"свекровь винит меня, что вот надо было сразу-разбаловала" Ахаха, ты ее сына разбаловала? Ну ты встряла! Беги от этой семейки, бегом!
разделиться и пусть поживёт сам
Прям как я !))))))))) прикольно) )
может ему работа не нравится? пусть найдет другую. . по душе. А то у него наверно ощущение что он пашет целыми днями только на семью, а сам ничего особо не получает? Сознательность ему не позволяет бросить работу, но каждое утро поднять себя на этот подвиг аццки сложно. .
Может у него депрессия?
*ольга* Строгова
У него депрессия всю жизнь, вечно чего-то не хватает. Я зарабатываю не меньше его, а делаю по дому все тоже я одна
знаете, не жалейте Вы его! я своего по началу тоже жалела. пару дней рабочих проспал, на третий стала его будить и опять та же история про "5 минут... ".просто не выдержала и выплеснула на него стакан холодной воды-вскочил моментально и сон как рукой сняло... поворчал конечно, не без этого... ну а как иначе? в следующий раз даже не успела до кухни за водой дойти-сразу вскочил)))
*ольга* Строгова
Страшновато, но надо попробовать, если сука руку после этого поднимет, разведусь-вот и вопрос решен!
Открой окно настешь
а зачем Вам такой безответственный мужчина??
*ольга* Строгова
непонятно зачем. дура я счас бы вернуть потраченные годы-ха ха все почти так говорят! одна хочу быть
А вы не пробывали вместо будильника вылить на него ведро ледяной воды?) )
проснётся сразу же... заряд энергии на весь день обеспечен!
1. гнать в шею дармоеда
2. забить на мужа и пойти работать самой
3. в 7 утра полить водой. помогало всегда и всем во все времена
а вы что ему нянька? пусть пойдет к маме поживет, пусть мама его будит. а еще разделите бюджет.
*ольга* Строгова
бюджет и так разделен. все пополам, правда прибирать не хочет, посуду мыть не хочет, ничего, вчера еду приготовил-геройский поступок, неделю будет собой гордиться
Много текста.
Просто перестань его кормить
А, на мой взгляд, у вашего мужа затяжная депрессия.. он очень сильно переживает крах своего бизнеса и считает себя неудачником... ему нужна ваша поддержка, почаще хвалите его... говорите како-ты у меня целеустремленный и все у тебя получается и бизнес смог основать самостоятель.. раз смог еще сможешь... ведь люди, которые сами себе босы не могут работать у кого-то в подчиненных... я уверена, что и играет.. он не спроста.. это уход от проблем... есть такое понятие "потока", оно испытывается во время игр... время летит не заметно, все у тебя получается, там ты герой... вот и ваш муж... почаще хочет это состояние испытывать... я не удивлюсь, что и потенция у него упала.... я бы порекомендовала сходить вместе с мужем к семейному психологу... он поможет вам справиться с депрессией мужа... и все у вас наладится...