Домашняя бухгалтерия
Казуистика, конечно. Третий раз задаю вопрос - нет ответа...
Кто может быть признан малоимущим гражданином? Есть ли в законе четкое определение данного понятия??
Малоимущие граждане
Подскажите пожалуйста, кто относится к малоимущим гражданам, какой среднемесячный доход у малоимущих граждан? Спасибо.
Семья (одиноко проживающий гражданин) , среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации - в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации. Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ
дата отправки (07/02/2005) дата ответа (07/02/2005)
на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Рассказов А.
ЭТО Я ТОЛЬКО ЧТО НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ПРОЧИТАВ ВАШ ВОПРОС.
•°*•angel•*°• •*°•lovely•*°•
Марин, спасибо!!
*айя* Мустафина
Лёля тоже это нашла)))

Насколько я знаю, в каждом регионе свои цифры прожиточного минимума.
мне пару лет назад дали статус малоимущей, подавала документы на выдачу жилье, шла как ребенок, оставшийся без попечения родителей, было 19 лет, не имущества, ничего по документам нет, и родных по документам нет, признали малоимущей, через год вне очереди выдали сумму денег, главное, документами потверждать.
на сколько я знаю, малоимущий это тот, кто имеет зарплату равную или менее прожиточного уровня. уточните в соц. защите. не приведи господи дожить до такого!
Я могу точно сказать по Америке. Лоуинком (малоимущий) человек который в год не зарабатывает35000.00
Юлия Малета(Теряник)
35 000 - это на семью из 7 человек :) Порог бедности на 2009 год - $10,830 (На Аляск и Гавайях чуть выше).
Источник - Federal Register, Vol. 74, No. 14, January 23, 2009