Домашняя бухгалтерия
А вы знаете куда исчезают деньги? Муж постоянно задает подобный вопрос - я не могу ответить. Ничего лишнего не покупаем
деньги-они как вода. все оставляем в магазинах сами того не замечая
А муж не пробовал заработать больше, чтобы вопросов таких не задавать?
Всё очень просто! Записывайте все свои расходы и доходы, и чем точнее, тем лучше. Тогда вы в любой момент сможете посмотреть, на что и сколько было потрачено. Да, это требует дисциплины, но игра стоит свеч. Если пользоваться специальными программами, можно будет посмотреть такие отчёты за любой период и начать планировать бюджет по каждой категории.
Оксана Крайняя
Здравствуйте.А можно сбросить такую програмку?Попробую все записывать.Спасибо.
Отдавать деньги жене - как в "закрома Родины" - всегда мало и уходят неизвестно куда!
#космос.
Правильно. А я теперь денег у мужа вообще никаких не беру, но ничего и не покупаю - даже хлеба.
А спрашиваю с него, чтобы все необходимое было.
Он теперь узнал, что где почем, да какого качества, да сколько надо покупать еды на день, чтобы хватало и ничего лишнего не оставалось. Со всеми продавцами мини-рынка познакомился, они охотно его по всем вопросам консультируют.
Зато теперь все вопросы задаю я.
А отвечает он.
Только результат тот же.
Зато теперь все вопросы задаю я.
А отвечает он.
Только результат тот же.
А Вы почаще берите мужа с собой в магазины за покупками, пусть цены узнает, заодно сумки потаскает.
Почаще своего драгоценного в магазин отправляйте, чтоб он цены видел.
Ответ прост либо соберите все чеки за покупки, т. е сделайте отчет- что почем купили, либо составьте список и отправьте мужа в магазин с этим списком, тогда он быстро поймет на что уменно уходят деньги, я это сделала в первый же месяц нашей совместной жизни, вот уже 24 года мне подобных вопросов муж не задает, да и по магазинам предпочитает не ходить.
деньги тают от ГОРЯЧИХ ЦЕН...
Попробуйте посчитать сколько вам необходимо денег на питание, затем старайтесь не выходить за рамки этой суммы
Составляйте ежедненый отчет о потраченных деньгах, в конце месяца посмотрите, что лишнего было приобретено. Покажите отчет мужу, он поймет, куда исчезают деньги.
Вечный вопрос - откуда берется пыль, и куда деньги деваются:))
Да уж. Куда? Куда? Куда? Вопрос насущный.
мы вместе ходим по магазинам, а потом дома чеки рассматриваем
Не поймешь, куда что девается.
И записываешь, и считаешь, а все равно к концу месяца в кошельке ветер гуляет.
Правильно, вы же покупаете только нужное! а так если по мелочам, то набегают кругленькие суммы...
вот.... и у нас такая проблемка. НЕЗНАЮ!!! куда то... и записывать пробовала и чеки собирала... хрен! как прпадали так и пропадают! прям бермудский треугольник!
Интересный вопрос многие ищут ответ, но говорят нужно не меньше тратить а нужно больше зарабатывать. Попробуйте из всех денег откладывать 10 % как говорят в бизнесе на развитее и просто посчитайте сколько нужно вашей семье на месяц может расходы выше доходов . Удачи.
у моего тоже такие вопросы возникают.... я и чеки собирала... а толку все равно не понимает...
Все туда же - в магазин. Вы попробуйте мужу предоставить месячный бюджет. А в конце месяца спросите где деньги. Я думаю поможет. Ценик-то сейчас ого-го, а з/пл та же.
А кому муж задаёт вопрос? Продавцам в магазинах, вам или сам себе?
В магазин мы ходим вместе с мужем, пробовали записывать траты. В конце месяца возникает вопрос " а где же деньги? "
У нас обратная ситуация, это я мужу говорю, что он транжира, призываю экономить. А куда деваются деньги - это такой же вопрос как: быть или не быть?
Ага. У меня муж любит это в конце месяца спрашивать.... оставляй заначку, не говори о ней никому, в конце месяца очень пригождается.
по мелочам очень много уходит, на еду и вские бытовые мелочи
Подобная ситуация и у меня была, доходило до скандала. Мы взяли за правило записывать на что потратили. Завили записную книжку, сделали запись о поступление денег, просчитали приблизительно сколько на квартиру, сколько на машину, сколько на еду, на прочие расходы. Берем деньги едим в магазин, приезжаю записываем, нужно на ремонт машины записываем, нужно заплатить за квартиру, телефон, детский сад-записываем, Нужно мужу на бензин, работу и личные расходы-записываем. Поверьте помогает, да и муж стал голову чесать, по типу много тратить на себя, стал экономить. Записывать поверьте не лень, даже интересно, как правило из месяца в месяц расходы одни и те же, поэтому совсем не трудно....
Мы помаленечку тратим тратим... Вроде ерунда, а вот накапливается нормальная сумма
У моего тот же вопрос, постоянно. Я уже чеки собираю, только жрачка. Куда деньги исчезают????
"в трубу"