Домашняя бухгалтерия

А вы знаете куда исчезают деньги? Муж постоянно задает подобный вопрос - я не могу ответить. Ничего лишнего не покупаем

деньги-они как вода. все оставляем в магазинах сами того не замечая
Галина Могуева
Лучший ответ
А муж не пробовал заработать больше, чтобы вопросов таких не задавать?
Jami Kuduralieva
Всё очень просто! Записывайте все свои расходы и доходы, и чем точнее, тем лучше. Тогда вы в любой момент сможете посмотреть, на что и сколько было потрачено. Да, это требует дисциплины, но игра стоит свеч. Если пользоваться специальными программами, можно будет посмотреть такие отчёты за любой период и начать планировать бюджет по каждой категории.
Irina Kozina
Оксана Крайняя Здравствуйте.А можно сбросить такую програмку?Попробую все записывать.Спасибо.
Отдавать деньги жене - как в "закрома Родины" - всегда мало и уходят неизвестно куда!
Ирина Цуканова
#космос. Правильно. А я теперь денег у мужа вообще никаких не беру, но ничего и не покупаю - даже хлеба.
А спрашиваю с него, чтобы все необходимое было.

Он теперь узнал, что где почем, да какого качества, да сколько надо покупать еды на день, чтобы хватало и ничего лишнего не оставалось. Со всеми продавцами мини-рынка познакомился, они охотно его по всем вопросам консультируют.

Зато теперь все вопросы задаю я.
А отвечает он.

Только результат тот же.
А Вы почаще берите мужа с собой в магазины за покупками, пусть цены узнает, заодно сумки потаскает.
*A
*fukkachumi Akasiya* :з
Почаще своего драгоценного в магазин отправляйте, чтоб он цены видел.
Ответ прост либо соберите все чеки за покупки, т. е сделайте отчет- что почем купили, либо составьте список и отправьте мужа в магазин с этим списком, тогда он быстро поймет на что уменно уходят деньги, я это сделала в первый же месяц нашей совместной жизни, вот уже 24 года мне подобных вопросов муж не задает, да и по магазинам предпочитает не ходить.
деньги тают от ГОРЯЧИХ ЦЕН...
Люда Зябирова
Попробуйте посчитать сколько вам необходимо денег на питание, затем старайтесь не выходить за рамки этой суммы
Наталия Сарана
Составляйте ежедненый отчет о потраченных деньгах, в конце месяца посмотрите, что лишнего было приобретено. Покажите отчет мужу, он поймет, куда исчезают деньги.
Вечный вопрос - откуда берется пыль, и куда деньги деваются:))
Saltanat Baibatyrova
Да уж. Куда? Куда? Куда? Вопрос насущный.
мы вместе ходим по магазинам, а потом дома чеки рассматриваем
Елена Ильина
Не поймешь, куда что девается.
И записываешь, и считаешь, а все равно к концу месяца в кошельке ветер гуляет.
Г.
Галина .
Правильно, вы же покупаете только нужное! а так если по мелочам, то набегают кругленькие суммы...
вот.... и у нас такая проблемка. НЕЗНАЮ!!! куда то... и записывать пробовала и чеки собирала... хрен! как прпадали так и пропадают! прям бермудский треугольник!
Интересный вопрос многие ищут ответ, но говорят нужно не меньше тратить а нужно больше зарабатывать. Попробуйте из всех денег откладывать 10 % как говорят в бизнесе на развитее и просто посчитайте сколько нужно вашей семье на месяц может расходы выше доходов . Удачи.
Лилия Хожай
у моего тоже такие вопросы возникают.... я и чеки собирала... а толку все равно не понимает...
Все туда же - в магазин. Вы попробуйте мужу предоставить месячный бюджет. А в конце месяца спросите где деньги. Я думаю поможет. Ценик-то сейчас ого-го, а з/пл та же.
А кому муж задаёт вопрос? Продавцам в магазинах, вам или сам себе?
В магазин мы ходим вместе с мужем, пробовали записывать траты. В конце месяца возникает вопрос " а где же деньги? "
У нас обратная ситуация, это я мужу говорю, что он транжира, призываю экономить. А куда деваются деньги - это такой же вопрос как: быть или не быть?
Darina Bekturova
Ага. У меня муж любит это в конце месяца спрашивать.... оставляй заначку, не говори о ней никому, в конце месяца очень пригождается.
по мелочам очень много уходит, на еду и вские бытовые мелочи
Подобная ситуация и у меня была, доходило до скандала. Мы взяли за правило записывать на что потратили. Завили записную книжку, сделали запись о поступление денег, просчитали приблизительно сколько на квартиру, сколько на машину, сколько на еду, на прочие расходы. Берем деньги едим в магазин, приезжаю записываем, нужно на ремонт машины записываем, нужно заплатить за квартиру, телефон, детский сад-записываем, Нужно мужу на бензин, работу и личные расходы-записываем. Поверьте помогает, да и муж стал голову чесать, по типу много тратить на себя, стал экономить. Записывать поверьте не лень, даже интересно, как правило из месяца в месяц расходы одни и те же, поэтому совсем не трудно....
Мы помаленечку тратим тратим... Вроде ерунда, а вот накапливается нормальная сумма
У моего тот же вопрос, постоянно. Я уже чеки собираю, только жрачка. Куда деньги исчезают????
N N
"в трубу"