Домашняя бухгалтерия
деньги - это нормально вообще?
Это нормально в семье - после ссоры с женой забирать деньги и сваливать? Дома жрать не фиг че - стакан крупы, пять яиц и пол пачки макарон. Даже суп не сварить - картошки нет. Это у всех так или это только у меня? При любой ссоре сразу хватается за деньги, как-будто я их у него украду. Всегда сама себя одевала, подарки только по праздникам. Он только хавчик покупал (хотя зачастую я тоже покупала, пока он сидел не работал зимой) и за коммунальные услуги платил. Детям то он, то я покупали все что нужно. В трудные дни, когда у него не было заработка, я за все платила, когда он строил свой магазин, я ему помогала деньгами, и в магазине работала, если надо было, кроме своей основной работы (и по фиг , что по сменам и беременная, хотелось помочь ему).Что за отношение ко мне? Да мне его деньги на хрен не нужны. Только чувствую себя как вор в собственной квартире, что даже муж прячет от меня деньги. Это пипец.
Вай вай - мужчинам нельзя верить-все мужчины - чудовища и женщинам остается одно - кормить их получше. Но ни один мужчина не стоит женщины, если она по-настоящему хорошая женщина. Конечно это лирика . А если серьезно - ты сама на это ответила- Ну его на фиг! ДОСТАЛО!! !
Ни муж, ни жена по отдельности не обязаны содержать семью. Брак М и Ж регулируется семейным кодексом, а там есть такое положение:
CК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Ключевые слова «ДРУГ ДРУГА» , а не «МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, ЖЕНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ»
Изучайте закон. Тогда не будет обид и разочарований.
CК РФ
Лариса Горбунова
я не против, я так изначально и хотела, как в нормальной семье чтоб было. Но так не выходит, он меня за каждую копейку допрашивает - куда потратила, сколько и зачем.
Комплексы, видимо на фоне образов детства....
Уважение, секс и финансовая стабильность - вот главные составляющее семейного благополучия, нарушается что-то и приходят неудовлетворённость и проч проблемы. А ваша ситуация больше похожа на детский сад: собрал игрушки и свалил из песочницы.
Думаю, что это не сколько сами деньги, и не недоверие к вам. Это скорее выстраивание вертикали власти в семье - у меня деньги, значит я главный. Если у тебя денег нет, ты будешь зависеть от меня, прибежишь ко мне. Возможно это желание привязать вас к себе таким образом. Часто такое бывает, когда мужчина очень не уверен в себе как в сексуальном партнере. И кроме того это его инфантильность и эгоизм - вот не было денег, а вот теперь появились, это мои игрушки, я в них буду играть. Вот как то так.
Лариса Горбунова
Я об этом уже думала. И мне кажется, что так и есть. Только он немного не рассчитал - я выходила замуж не по расчету (у него тогда вообще почти ничего не было). Так что я от его денег не зависима, я сама работаю и смогу себя прокормить и сама.
Светлана Мингажева (Куликова)
почти так
это ненормально конечно же.
т. е. ваш муж оценивает ваши отношения по таким вот меркантильным меркам. как это принято - при пожаре выбегая люди хватают самое ценное.
на вашем месте стоило бы задуматься о его системе ценностей и вашем месте в ней. к тому же в наших условиях нелегко оказаться в сложной ситуации без моральной и материальной поддержки.
Ольга Высоцкая
Простите за не скромный вопрос. Почему... Я ещё не понял, но:-(я хочу спросить именно Вас). И соответственно спрашиваю. Почему Вы сделали, именно такой вывод?
Почему, полагаясь изложенным выше, Вы не учитываете и других факторов. Таких, как раньше, всё было хорошо...
Ведь, мы не знаем, главной причины желаемого.
Лариса Горбунова
Задумалась, так и есть.
А зачем он Вам нужен, если Вы сами можете обеспечить себя и детей. Еслибы у меня были дети и такой муж, я бы даже от алиментов отказалась, чтоб потом моим детям не пришлось ему платить.
козел!! ! мой уходит с трусами и зубной щеткой.. . и с кислой миной сообщает, что всё оставляет мне с детьми ))) хотя было всего один раз - но впечатлило. не знаю что и делать ((( держитесь. я считаю, что нужно к нему выставить претензию напрямую и высказать все, что Вы тут написали!
Лариса Горбунова
Говорила уже. Он всегда считает, что он всегда прав. Кому что говорить? У нас всегда были деньги у каждого свои, потому что он всегда нервничал, когда я у него их брала (это было давно, еще вначале семейной жизни). Да и на работу я пошла только чтоб у меня были какие-то свои деньги, чтоб я могла себе хотя бы одеться купить (не говоря уже о косметике). Его родня в один голос кричала - почему здоровая баба дома сидит, а не работает? Висит на шее у мужа. Значит ребенка мне забецать в 16 лет, он мог, а прокормить нет. Я еще и виновата осталась. Говорил - родишь, я буду сидеть с ребенком, а ты получишь свое образование, пойдешь учиться. Знала бы... сейчас заикнулась, что хочу учиться, а он - денег нет - проси у своих родителей, пусть дают. Ну его на фиг! ДОСТАЛО!!!
деньги, деньги, деньги - кругом деньги, а из под их - крысы ?
Ольга Высоцкая
Наверное, всё же, я был прав!?
По моему, Вас это заботит!!!
Вы, слишком активны.
Вы, не такой, как выше перечисленные экземпляры.
Сомнения, знаете. Тоже, как-то живут.
По моему, Вас это заботит!!!
Вы, слишком активны.
Сомнения, знаете. Тоже, как-то живут.
может сама такая"хорошая" хозяйка
Лариса Горбунова
может

какой-то ущербный, вы уж меня извините
Да, жмот вам попался, и семья значит у него такая же :( , мне кажется бежать надо оттуда, пожить немного для себя, а не варить супы и стирать носки такому жмоту.
Просто у вас муж попался такой, это есть но мало, Эгоизм, да еще и жадный, а ваш муж пьющий? Если да то это постоянное явление будет
Светлана Ящук (Ерандова)
жалко что тебя там рядом нет
Лариса Горбунова
не пьющий, ну, в смысле в пределах нормы.
Не думайте об этом, ничего не изменить, всё пройдёт и будет хорошо, а мужу Вашему скажу - я в Вашем магазине отовариваться не буду, пусть закроется, хоть раз задумаетесь сидя на шее любимой жены, дети не причём.
Лариса Горбунова
Я решила с ним развестись. Это не единственная причина.
Это больше похоже на бзик каклй-то, может ему в детстве денег не давали.. . Пусть сходит к психологу.
вот хорошо когда можно свое негодование высказать, хоть даже в интернет. а закон на вашей стороне. и пол магазина - ваша. на фиг он вам нужен? разводитесь.
Лариса Горбунова
ну, моего ничего нет, разве что половина квартиры)))Магазин на его маме. Но это не важно. Мне от него ничего не надо, я заберу только свое. Мне кажется одной мне будет легче и спокойнее.
деньги это хорошо, а секс лучше.... коллега по работе говорит : мужик жмот попался..
деньги как туалетные бумаги
Галина Исаева
Вы правы.