Домашняя бухгалтерия

А как вы думаете если семейный бюджет раздельный , у каждого свои деньги - это нормально???

Считаю ненормально, это как-будто недоверие.
Раиса Иванова
Лучший ответ
Для меня ненормально, а каждому свое.
Сад Детский
У всех разные отношения и разные позиции.
Это их дело.
Umsunay Doolbekova
у нас раздельный, но и траты разделены: все платежи, налоги, заправка и ремонт авто - на муже, еда на мне, но это не значит, что если он купит еду я верну ему деньги. Просто у каждого есть свои деньги и перекладывать их из кармана в карман нужды нет. Нам так удобнее. Каждая семья принимает решения исходя из своих возможностей и потребностей.
Я не считаю это нормальным, но каждая семья имеет право на свой собственный образ жизни.
Кому как удобно... для одних хорош общий, для других раздельный... главное, чтобы им нравилось и комфортно было... )

У нас все деньги в общем бюджете, а бухгалтер я...)... и всех устраивает..
если мужу с женой удобно, тогда нормально
для меня - нормально . мы скидываемся на продукты и оплату счетов поровну ,
да, это нормально, если обоих устраивает
Замия Гилязова
в некоторых случаях это подходящий вариант
Vikulia Tomshius
Я не считаю в семье это нормальным. Но есть семьи, которым так удобно.
у всех все свою устои, уклады, но когда обе зарплаты соеденены воедино легче составить прогноз, то есть рассчитать что куда и сколько, а личные неучтенные деньги должны быть у каждого, у нас так
Antonina Scherf
У нас бюджет раздельный.
Жена свои деньги тратит на себя, а я свои на семью и жену!
Вот так и правильно! ;)
Разумеется. Но некая общая база, куда вкладывают двое (оплата счетов, покупка продуктов и прочие бытовые расходы) должна обязательно быть.
Екатерина Ч
В каждой семье своя ситуация. Свои деньги я трачу только на себя. А муж - полностью на проживание семьи, сына + дом построил. Это его задача обеспечить семью. А моя - вкусно приготовить и хорошо выглядеть.
У нас есть общий бюджет и у каждого свой счет в банке, так очень удобно
у нас например, я все свои заработанные деньги трачу на себя и на ребенка, причем муж даже и не знает сколько у меня з/п, ему это не интересно, на все отальное зарабатывает муж.
***lovely Girl Aikosha***
У всех по разному, как договоритесь
Яна :)
а я не знаю какой у нас, я получаю и приношу домой. а з/п мужа на его карте. еду покупаем вместе, в основном на его деньги, сама на свои покупаю редко.
Сунита Войтюк
Это конечно каждый решает для себя, но чисто технически а стиральный порошок кто покупает? Или у каждого свой? А мыло? Да и с продуктами как? Или каждый сам себе готовит? А детей тогда кто кормит? А если на основные вещи скидываться, то это уже какраз совмесный бюджет, а если босле вкладывания в него у Вас что-то остается для себя, то это нормально
Саша Новикова
Если обоих это устраивает, то нормально.
У нас общий бюджет, но у каждого есть свое н/з. И не надо мужу объяснять зачем мне понадобилась 3 пара тулей за месяц и еще одна игрушка ребенку которая просто необходима))).. . А ему, что нужно очередной фильтр в машину.. . )))
Думаю, что нет. Т. к. семья это ячейка общество они делят и горе и радость и получку)))))
Идеально буддет 3 бюджета, жены (на её личные раскходы) мужа (на его личные расходы) и семейный на еду оплату услуг и т. д