Домашняя бухгалтерия

А как вы с супругом разделяете повседневные траты (у каждого свои деньги или совместные)?

Отдаёт муж свою получку или живёт на доход жены? Как вы относитесь к тем мужьям, что не дают жене денег даже на необходимое-типа сама должна иметь и экономить?
Даша Чернова
сначала я трачу на всё: продукты, бытовая химия, комуналка, телефон, интернет... как закончатся, переходим на его))
Алина Туктамышева
Лучший ответ
Анна Бауэр А на себя любимую из ааких денег?
Анна Бауэр а я-любимая к чему относится-к продуктам или интернету?
всё вместе у нас, всегда, семья!
Luidmila Voronova
моя зарплата на меня лично, его доходы на все остальное
покажите мне хоть одного крутого бизнесмена, который все деньги отдает жене?
всю зарплату муж обязан отдавать жене - это совдеповская нищенская традиция
У нас нет разделения на кошельки. Зарабатываем оба, где деньги лежат знает каждый, по необходимости берем и тратим.
Светлана Туева
У всех по разному. Как должно быть я не знаю. У нас все общее. Все на 100 процентов. Это наше совместное решение. И так живем уже много лет.... и все хорошо
Шынар Мусина
Муж вносит определеннуё оговоренную сумму, которые полностью покрывают все коммунальные расходы питание, эти деньги отдает мне все остальное оставлчет себе ну ичасто в магазинах расплачивается своими, если нужны какие доп траты например покупка билетов то если мне надо я прошу он покупает и оплачивает все мои прихоти, мои деньги полностью в моем ведении, чио хочу то с ними и делаю
Анна Бауэр
зарабатываем оба. Муж выделяет опр. сумму на месяц- я, соответственно, тоже. У каждого остается сумма на собств. расходы.
Юлия Чекулаева Это типа вы скинулись на пожрать... прикольно как то.
у нас общий банковский счет. 2 карточки. никаких вопросов или проблем нет. крупные покупки решаем вместе. мелочевку каждый по своему усмотрению.
Наташа Лис
С самого начала семейной жизни деньгами распоряжаюсь я. Стаж уже 38 лет. Это не значит что всё захватила и не выдаю. Деньги лежат в определённом месте. Когда надо взять ему -- он берёт. Все левые заработки -- только у него него.
У нас общие деньги. что нужно, то и покупаем, никогда не было дележки денег.
если муж не дает денег жене, либо он жмот, либо жена транжира
На хрен такой муж если у него свой кошель у жены свой. Так можно и вообще прекрасно поврозь жить. У нас общий кашель, сейчас вообще только на ЗП мужа живем, так как я в декрете нахожусь. Но так же как и ДО декрета муж приносит и отдает деньги мне. А я уже веду быт так сказать. И если кто то из нас берет "из тумбочки" весомую сумму, он обязательно спросит, скажет другому, куда и зачем. По другому не вижу отношения к семейному бюджету
общие деньги, общий кошелек и каждый берет сколько нужно на карманные расходы
Бюджет общий. Кому надо-тот берет и тратит.
Совместные, статьи расходов обсуждаем совместно, тем не менее я живу более "по спартански", а жёнушку уж балую всёже)))
Последние 2 года у мужа были типа проблемы с работой, и мы жили на мою зарплату.
Неизвестно Неизвестно Ты -настоящая кормилица!
Живём на его деньги, мои откладываем
Дарья Яцкевич
у нас как то нет понятия "мои-твои". кому сколько надо, тот столько и берет. никто ни у кого не просит.
Alexandra Kirakosyan
Наталья Глушкова А откуда берет? Вы оба складываете свои получки куда-то (карточка, счет, копилка) и потом берете из "общака"?
У нас две пенсии плюс бывают небольшие подработки, чаще у меня (муж инвалид 1 группы). Кладем в одну шкатулку. Так как доход небольшой все покупки обсуждаем, даже список для покупки продуктов.
Всегда приходим к общему мнению, стараемся не ущемлять друг друга в покупке нужной кому-то вещи. Делаем приятные покупки для обоих. У каждого в кошельке лежит одинаковая сумма для "карманных" расходов.
Так сложилось.
откуда же мне иметь деньги, если я не работаю)) сколько надо, дает из зарплаты. Последнее время срывается на меня, что не работаю, плохо деньгами распоряжаюсь. А что делать, на еду много уходит, делаю ребенку разнообразное меню, 3 раза в день готовка, а себе отдельно. Как экономить на еде, научите меня, каак
Зульфира Исмагилова отказаться от полуфабрикатов, вкл. выпечку, творожки, колбасы и т. п.
Сезонные овощи- фрукты, крупы, макароны.
Мясо- не отдельными кусками, а в общем блюде или в виде фарша.
Себестоимость домашних блинчиков, котлет, пельменей, фарш. перцев, кабачков и голубцов- очень невысока
у нас общий бюджет