Домашняя бухгалтерия
если семейный бюджет раздельный это классно или о чем то уже говорит?
Не понимаю, как в семье может быть раздельный бюджет. Ладно, на продукты, комуналку и крупные вещи скидываются пополам. Остаются лишние деньги у каждого, расходуют по своему усмотрению. Общий бюджет - те же расходы из общего котла. Когда вместе оговариваются все крупные траты. Практически то же самое, только без подсчитывания денег. Если кто-то "зажимает" свой кусок зарплаты, обычно значит что либо муж пьет-гуляет, либо жена транжира, спускает деньги на тряпки. Ещё вариант двойной жизни - тайный кошелек для любовников, других детей и т. д.
Bayan-Slu Erimbetova
Не понимаете - и не понимайте! Гордитесь общей тумбочкой! У нас никто ничего не зажимает. Каждый просто тратит на что хочет!
раздельный бюджет классно когда ты много зарабатываешь, тогда тебе проще контролировать свои деньги, чтоб они не утекали сквозь пальцы на ненужные тебе нужды. ОН крайне неудобен тому кто зарабатывает меньше или вообще не зарабатывает. НИщебродки всегда настаивают на коммунизме
Лена Кадочнiкова
золотые слова
НИщебродки всегда настаивают на коммунизме
Виктория Воронова
Бред! Я больше мужа зарабатываю. Живет он у меня, вторая квартира тоже моя. Не представляю как делить?
Опять одни олигархи? Если бы у меня были бы средства на покупку острова, яхты, самолета..., а у мужа "истории" до меня, то, наверно, делили бы. Такие даже счет в ресторане делят. А мы 26 лет прожили, у меня кроме него только сын. Смешно делить. Сын тоже не делит, без проблем даст денег сколько нужно.
Елена Гавриленко
кроме одно сына ничего дать мужу не смогла?
все нищие семьи живут с общим бюджетом
представьте себе олигарха и его безработную жену
у них общий бюджет? нет, это так не называется
это называется, что олигарх содержит свою семью
Если бюджет раздельный, то он не семейный. А Вы имеете в виду, что, кроме семейного, есть ещё и на каждого по небольшому личному бюджету, то всё нормально, лишь бы членов семьи устраивало.
раздельный это как??
Оксана К
это муж получает свои деньги и рассчитывает на них а жена свои и делает то же самое, продукты сами покупают в общий холодильник и питаются вместе
у нас в семье всегда был раздельный бюджет
разные кошельки
и никто никогда не считал за что платит - коммуналка, продукты
крупные покупки - я сама покупаю, не хватает у мужа прошу (не в долг, а просто "Добавь, пожалуйста")
за обучение ребенка договорились, что платит 100 тысяч он, а 100 тысяч я
разные кошельки
Даша Рожина
И платили 200 т. р. за обучение?
Даша Рожина
Вы не задумываясь всю страну разом обозвали
У нас раздельный. Это ни о чем не говорит. В любви и согласии 23 года!!!!
ЭТо говорит только о том, что семьи как таковой нет. Как может каждый под себя поджимать деньги, вещи и тд. ? Зачем жениться, если нет ничего общего? И как дама рассчитывает заводить детей, если привыкла тратить свои денежки на себя, а у мужа надо постоянно клянчить?
Светлана Дутова
такое безаппеляционное мнение
но, заметьте, оно только Ваше
я прекрасно 25 лет живу с раздельным бюджетом
но, заметьте, оно только Ваше
это не семья, это сожители
Bayan-Slu Erimbetova
Глупости. Мы тратим деньги каждый куда хочет.
Наташа Захарова
так считают нищеброды, которые хотят сесть на чужую шею
Это может говорить о том, что жена транжирка. И подпускать ее к деньгам нельзя, а надо выдавать лимитированными порциями на конкретные цели.
Но я знаю и просто семьи, где раздельный бюджет. На общие расходы : еда, кварт. плата.. . ежемесячно скидываются определенными суммами.
я даже не могу представить - как может быть раздельным семейный бюджет? ? Холодильники тоже раздельные?
Оксана К
вот и мне не понять. у жены свои деньги, у мужа свои, как так????
это нормально и ни о чем не говорит. обычно у кого нет денег имеют общий бюджет. я например деньги от сдачи моей квартиры трачу на своего сына. и слежу чтобы деньги из общей части не уходили на нагулка мужа.
это кому как удобно
А о каком составе семьи речь? Муж-жена или мать (отец) - сын (дочь) , или ...много вариантов.
У всех по разному бывает, но я не согласна на раздельный.
У нас всегда было так: общий бюджет тогда, когда деньги заканчиваются у кого-то первого и когда глобальные покупки совершаем. Сейчас новый мужчина, он мне вообще говорит уходить с работы и сидеть дома с ребенком, но я так не согласна. Не хочу просить денег на что бы то ни было.
Раздельный но не полностью. Так получается. Второй брак, у меня свои дети, у него свои. Получили зарплату скинулись на общие расходы. Остальные деньги куда хотим. А хотим - получается остатки своим детям. В трудную минуту не считаем свои. . мои.... общие деньги.... О чем это говорить, о том что всегда можно договориться, главное любовь. Я не считаю, что раздельный семейный бюджет это плохо. Лично мне это дает свободу.... распоряжаться своими заработанными деньгами как мне хочется. . .Хочу детям отдам, хочу коплю. И мужу не высказываю за лишнюю игрушку купленною им своему ребенку - это его право, это его деньги...
Я вообще как-то не парюсь у кого как там с семейным бюджетом. Главное чтоб оба супруга были довольны таким раскладом, чтоб обоих это устраивало. Все ссоры в основном из-за денег, все между собой ссорятся из-за того что что-то не поделили. Даже элементарно - родителям помогать, я считаю правильным чтоб каждый своим помогал, чтоб потом не было всяких разговоров, кто сколько подкидывает.
А на момент пока жена в декрете - муж обязан ее обеспечивать