Домашняя бухгалтерия

тем кто в долгах как в шелках . я не издеваюсь над вашей ситуацией.

как вы пошли на это ну там покупка машины . нов квартиры, на отдых, дорог быт технику . ремонт . ну всего набралось там . вы же наверняка просчитывали сколько выплачивать и переплачивать не один месяц а то может и несколько лет . тут не знаешь что завтра будет, ведь такая жизнь да и государство нестабильное как решились . сначала всё платили а потом механизм дал сбой, ну там с работой беда или с здоровьем что то, и понеслось говно по трубам . затянула трясина . вся семья в ...и ни конца и края . я вот вкалываю как все и в розовых очках не ходила никогда, да хочется жить в лучшей квартире иметь хор машину . но расплата оооч велика не только лично для себя ведь страдают и родные . они эти коллекторы, банки достанут всех даже если решитесь на тот свет долги заставят платить оставшихся . и при всём этом что я не пользуюсь кредитами я плохо живу, просто скромнее . просто накоплю и куплю а не задолжаю .
Ночной Эльф
Ночной Эльф
12 032
пять лет брали все в кредит, жили по принципу - кто не рискует тот не пьет шампанское! все было супер. Год назад взяли машину в кредит....)))))) ) начали переосмысливать свою жизнь, будем учиться жить по средствам и копить и экономить.
Татьяна Вершинина
Татьяна Вершинина
2 982
Лучший ответ
Крик души? Вопроса-то нет.. .
Я по-другому к этой теме отношусь. Все зависит от нас. И квартиру в кредит покупала, и какую-то технику, когда срочно надо было сразу все. Потребительские кредиты гасятся быстро, чего о них плакать? Несколько месяцев - и готово.
С квартирой - подольше, но тоже сложностей особых нет. Выплачиваешь ежемесячно определенную сумму, сразу ее из зарплаты вычитаешь, как будто и не получал.. . И не страдаешь. Зато живешь в собственном жилье, а не по съемным квартирам, откуда каждые полгода приходится перебираться, в другой квартире заново обживаться - мрак.. .
А насчет заработка.. . Если есть необходимость, то откуда-то и силы берутся, и здоровье, и идеи.. . Поневоле начинаешь крутиться. Как говорил В. И. Ленин, "ввяжемся, а там посмотрим"...
А простите, что бы купить квартиру, это ж сколько копить-то надо, зарабатывая честным трудом, а не грабя банки и не имея своего бизнеса...?
Ковалева Дарья
Ковалева Дарья
54 358
Ночной Эльф а что сразу квартиру . снимите жильё в пригороде подешевле ездейте в город на заработки работайте и копите , сначала не на квартиру а на комнату в коммуналке . через пару лет а то и меньше если все работают а не х-й страдают можно купить а в дальнейшем улучшить . я не голословно пишу есть такие люди и они молодцы . а сразу и всё так не бывает.
Я такого же мнения ...Никогда в жизни кредиты не брала, мозгов хватает ...
Ненакопите. Чобы не посадили, надо воровать вагонами)))
SA
Sehra Allakulowa
24 416
Наталья Белик да все ето ерунда чтоб быть богатым не обязательно быть бандитом. надо немного интуиции, целеустремленности, трудолюбия и ума.
Ночной Эльф эт понятно . но не все у кормушки и не каждый пойдёт на воровство . я про "халяву " ааа наберу а потом как нибудь рассчитаюсь . и вдруг жопеня наступила полная .
Снимать всю жизнь квартиру и платить по 200-300 евро в месяц или купить в долг (кредитом) и платить те же деньги?!.. мне больше второй вариант-нравится...)).. а вам как?... в обеих случаях без денег не обойтись! (
Ковалева Дарья согласна полностью!
Светлана Кочнева И мне больше второй вариант нравится.
Жизнь прекрасна! И с каждым днем все лучше и лучше! Можно обойтись без кредитов и можно честно зарабатывать хорошие деньги. Каждый из вас занимается одним и тем же бизнесом. Только бесплатно. Если "поставить" все эти действия на платную основу - то можно получать ОЧЕНЬ большие деньги.
Алёна Мурзина
Алёна Мурзина
13 953
Полностью с Вами согласна!!!!
вы просто пессимист. и все у меня есть и кредиты тоже. кто не рискует, тот шампанское не пьет!
Мда.... плачевная ситуация! Я тож в шелках, но как говорят, даже если Вас съели, всегда есть 2 выхода...
Ночной Эльф ой вы что там с пистолетом не надо . родные не должны страдать потом .
В кредит жить выгоднее. Это просчитано уже давно. Мы взяли кредит на машину, когда кризиса еще не было.
Ну, кому то нравится, так жить, мне не очень, последний мой кредит был холодильник, но тогда выбора не было, летом сломался.
Ну, вот представьте: Берем мы кредит, на пять лет, три года спокойно платим, все чики- пуки, как и рассчитывали и планировали. И вдруг бабах, прямо по голове: - Здравствуйте, это я кризисА пришла… . Так вкрадчиво гаденько говорит.
И все планы и расчеты летят к чертовой бабушке: Жена дома с дитем сидит, мужа сократили, с новой работой аблом-с…. .
И поверьте, в этой ситуации сейчас многие находятся.
Ночной Эльф расслабуха у вас произошла на определённом этапе . да всё платили всё было стабильно , но и это и должно настораживать что ровно быть не может . вспомните 92 гол 98 г выж живёте на Руси .
вот совет всем людям! не берите ни за что кредиты! кроме тех случаев когда они помогут получить прибыль. . почитайте боддо шеффера лучше
ЛЗ
Л З
307