Домашняя бухгалтерия

Если жить с родителями ,то должны ли мы им давать денег?

Мы с МЧ собираемся жить вместе.Скорее всего в первое время придется жить с его родителями. У него семья большая и все без работные (мама,папа,бабушка) и они привыкли,что он им деньгами помогает. И вот мне интересно,а должны мы теперь их обеспечивать ???Мне кажется нет,нам ведь тоже деньги нужны,и отдохнуть хочется съездить и потом на ипотеку встать .И вообще насколько я знаю,обычно еще родители помогают детям,а вот тут как быть?
Обеспечивать нет. Если жить большой семьей, надо как-то договариваться, они тоже не обязаны обеспечивать Вас. Вы собираетесь жить на их территории, т. е Вы тоже обязаны внести какой-то вклад ( платить за ком. услуги, покупать ср-ва для уборки по дому) А питание? То что сын помогает родителям - это хорошо ( Вы тоже когда-нибудь будете родителем взрослых детей) , а у МЧ родители - пенсионеры, инвалиды) , почему безработные? Если Вы не хотите жить общим бюджетом, придётся полностью все затраты делить поровну - это война и к хорошему не приведёт. Если МЧ привык ПОМОГАТЬ своим РОДИТЕЛЯМ, он это будет делать, даже если Вы будете жить ОТДЕЛЬНО от них. А если ВЫ будете пилить его за это, он просто не будет Вам говорить о своих доходах и в тайне всё равно будет им помогать!!!!
Екатерина Ким
Лучший ответ
Нургуль Абдикерова Согласна с вами полностью!!!!Они не инвалиды,просто не хотят работать .Он будет помогать своим,тогда почему я должна игнорировать свою маму ?? Вот и получится ,что вся наша зп будет уходить на помощь родителям,а откладывать на ипотеку мы тогда как должны????
Посоветуйте пожалуйста
Родители не обязаны вас всю жизнь кормить....
Нургуль Абдикерова За комм.услуги естественно,и холодильник у нас будет отдельный!!!
снимите жилье, иначе долго не протянете
Здрасти... вы собираетесь жить вдвоем у них и хотите ещё и помощь от родителей?... По нормальному, вы должны вносить свою долю в питание (если будете питаться с ними) и долю в оплате коммунальных услуг, вносить долю в ремонты (мелкие и капитальные)... то есть все расходы общие в равных долях на каждого члена семьи, вместе проживающей.... Все остальное Ваше...)))
ну кроме холодильника и инета, есть еще коммунальные услуги, есть налоги на имущество. . есть факт что вы пользуетесь их вещами, туалетом, кухней, пр. аппаратурой. т. е. изнашиваете ее.
..
конечно отдаватьденег обязаны и при этом молчать в тряпочку. расценки съема жилья вам известны?? ? от того что люди родные на шею к ним садится все равно не прилично. отдохнете когда отдельно жить станете.
Настя Ни
ну если они платят за квартиру, то они и за вас будут платить и за воду и другие коммунальные услуги. так что вам придется самим это оплачивать - т. е. давать им деньги. если вы будете вместе питаться, то тоже.. . не будут же они вас кормить
Елена Шб
Нужно разделить коммуналку (в смысле вкладывать туда свои платежи) и наладить питание (отдельно питаться глупо, дороже, обидно для родственников) . Вам лучше отдельно жить и планировать свой бюджет. Все ситуации индивидуальны, я сегодня, спустя 22 года (день свадьбы у нас) послала всех- на х.. - свекровь своего сына (моего мужа ) не знала 22 года, чтобы и моего 20-летнего не было у них- мои родители его воспитали.
Сафие Аблякимова Тупее отдельного холодильника ничего быть не может- придёт Ваша (его) мама к сваренному Вами борщу...Пипец...только не едой помыкать родителей. Стыдно! Лучше снимите комнату, там будет всё ваше.
Если так было заведено до Вас, то не стоит приходить со своим уставом в чужой монастырь, иначе рискуете испортить отношения. Разумную помощь придется оказывать, если планируете жить вместе.
Ай
Айданка
Дети обязаны помогать родителям.
за квартиру и питаться отдельно!
я бы разделил для начала "мы"
обеспечивать не обязаны!
а вот за квартиру платить.. за свой угол! должны!
Наташа Клещук
Что то мне кажется, жить с его семьей и с отдельным холодильником у вас не получится. Не будет он кушать, когда родители голодные. Поставьте себя на его место. Это не реально. Вам будет дешевле комнату снять, чем его семью прокормить, тем более на одну Вашу зарплату.
Нургуль Абдикерова А кто вам сказал что они будут голодные????
Самой не смешно? Был парень. зарабатывал. помогал родственникам - потому что он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто в семье зарабатывает. появляется деваха. они женяться. деваха говорит - а пошли ты эту - ну бывшую свою семью, родителей там бабушку. пусть живут как хотят. трать теперь деньги на меня распрекрасную.
ЛЮБОЙ нормальный мужик если и не пошлет лесом такую деву, выводы о ней уж точно сделает
Юлія Хомич
Нургуль Абдикерова Мне не смешно !!!У них есть пенсия 20 тыщ на троих,это очень даже нормально !!!Он что теперь,должен всю жизнь их кормить ???Тогда и я своих буду кормить . И что получиться????Мы работаем,что бы помогать предкам и ВСЁ!!!!никакой личной жизни!!!!
В такой то ситуации как у вас, вы ни кому ничего не должны. Я еще понимаю, если бы вы из их холодильника кушали на халяву, тогда да, но тут получается что это родители детям на шею уселись и ножки свесили. Получается они сына растили, что бы он потом их до самой смерти содержал что ли?
Раз они безработные, то можно еду покупать на всех, даже в крайнем случае полностью коммунальные услуги оплачивать, но не им денег давать.
Мария Бильдюк
Конечно нужно давать! За коммунальные услуги, и если питаетесь вместе, то тоже. Или Кормитесь отдельно.
но за проживание *ком. услуги* надо же платить...
Самый лучший вариант снять жилье, или семейный договор какая сумма нужна для проживания и делите на всех. А за так жить по любому вы не будите.
Ольга Олишна
помогать своим родителям или нет решает ваш парень, но лучше снимите квартиру, так спокойнее будет.
если овсем туго-помогать, конечно, надо. но не содержать же! если они там все не инвалиды.
Лучше все оговорить на берегу, чтоб потом не было обид.
Наташа М
Если у них жить, то точно давать, иначе будут конфликтные ситуации, даже если поделите холодильник. А вот если отдельно, то обойдетесь подарками.
Если у них жить ( по-человечески без скандалов ) то надо давать за коммунальные услуги, средства гигиены можно просто покупать самим. Если питание совместное, то как не давать. Подумайте может легче снимать комнату чем мучиться. Родители всегда помогают детям если есть чем и дети к ним хорошо относятся. Я ежемесячно посылаю студентке дочери деньги ( не считая платы за учёбу ). Мои родители делают мне подарки на 8-м десятке ( квартира, дача, 38 соток земли ). Главное не испортить отношения.
Raia Nomer
Нургуль Абдикерова А если питание у нас тоже будет раздельное,то всё равно давать денег,за что?? И как самим тогда жить?
за проживание надо платить
Ну раз вы будите жить на их территории, значит, вам придётся давать им часть средств за оплату коммунальных услуг и думаю всё,но, чтоб не было проблем оговорите сразу, что питаться будите раздельно от них.
Лєна Рудзiк
Я думаю, пока вы живете с ними, то нужно давать деньги. Вы так же можете капить и для себя и своего дома, а потом купив себе жилье, вы естественно переедите и будете жить независимо.
Представте себя на их месте, самим есть нечего, еще сын привел девушку, его корми и ее! Самим вам не стыдно будет жить за их счет?
помогайте платите за комунальные услуги
не надо жить с родителями ИМХО готовьтесь тогда к разводу

а уж коли решили то отдельный холодильник и готовить отдельно