Домашняя бухгалтерия

Помогите советом, родственники не хотят уезжать.

Приехали родственники с другого горда, за тясячи километров, на день рождение бабушки, просто погостить, а через пару дней мы с матерью узнаём, что хотят отстаться жить постоянно, даже не предупредили, не спросили хотим ли мы этого. Ругаться не хочется, но и такая обуза не нужна, родственница мать одиночка с четырьмя несовершеннолетними детьми, мы в ШОКЕ, она очень замкнуты человек, всё делает втихаря, как её отправить обратно не знаем, хочется быть тактичнее. Как быть? Заранее спасибо.
Тактично наврядли уже получится. Скорее всего, придется все делать через прямой текст. Для начала выслушайте её планы до конца. Жить-то это понятно, что жить, но как? Как собирается пристраивать детей, где работать, сколько получать, как оплачивать квартиру и все предоставленные блага. На что она рассчитывает, переселяясь в другой город?

В свою очередь скажите, что вы думаете по этому поводу.
Ирина Олещук
Лучший ответ
Договоритесь с участковым, пусть как бы невзначай зайдет документы проверить. А заодно и разъяснит насчет пребывания без регистрации по месту фактического проживания.
Будьте твёрже и прямолинейны. Оговорите с ней срок, в течении которого она должна подобрать себе новое жильё.
Алла Cherry Панина
Может вам стоит затеять.. . грандиозный ремонт? Тогда проблема возможно решиться сама собой...
Zhanar Rakhmetova
а родственники если потребуют пописку-тоже будешь с ими в тактичные игры играть? хотят жить в этом городе-пусть уж снимают жилье-нужно не вокруг и около вести переговоры, а вопрос савить о времени пебывания у вас и что на это у вас нет ни планов ни возможностей-а это так оно и есть. У нее наглости есть выше крыши у вас сидеть в гостях годами а вас это устраивает? так что нужно определиться с их соседством-думаю, мирно особо не получится
И*
Ирина ***********
только "в лоб".
если такая наглость, на нее и отвечать нужно такой же наглостью
Нереальная ситуевина )))
одинокая мамаша, что на ДР со всем четырехдетным выводком катает и жить просится ))
ну это совсем беспредел. Как можно вторгаться в чужую жизнь и семью и себя навязывать? Не стесняясь так и скажите. что нет в планах увеличивать семью за счет приезжих родственников.
скажите, что Вас это не устраиваент... пусть ищет другое жильё
ужас какой то. я бы поговрила. Мол когда домой и все такое
Скажите, что всей семьей уезжаете в отпуск через две недели, и поинтересуйтесь на какой число им заказать билеты домой - не оставлять же их в квартире

Ну или просто можно поговорить на тему "в гостях хорошо, а дома лучше"...
прямо и четко, а то до таких корректно не дойдет.
а жить они собираются в вашей квартире
Farida Kamal
Ну ведь она не моет ведь просто взять и остаться, ведь в другом городе у детей наверно дет. сад, школа, да и жилье они свое броосили что ли? Просто надо взять и спросить "дорогая, ты на какое число планируешь брать билет обратно? " а там уже, исходя из ответа, можно и разговаривать с ней. Просто нужно вывести ее на этот разговор.
Raushan Dusembayeva