Домашняя бухгалтерия

Как бы вы поступили, если б вам долго не отдавали в долг или долго не платили за услугу?

Не давать в долг и не оказывать услугу. В долг должны давать банки. А услуги оказывать соответствующие фирмы (если, конечно они есть)
Жанна Кудасова
Лучший ответ
Да никак! Когда даю в долг, мысленно прощаюсь с той суммой, которую дала: -)) Не, люди-то все порядочные, просто обстоятельства.... Как говорится, "человек предполагает, а Бог РАСПОЛАГАЕТ"...
У меня была такая ситуация - я просто махнула рукой. Но больше с этим человеком ни-ни....
@_
@_Н_Ю_Т _@
На данный момент мне должны около миллиона рублей. Ни как я эти бабки не возьму, ни как.. . Противно, больно но не пойду же я убивать своих должников. Давалось всё без расписок, в ментуру не пойду. Была у нас три года назад бредовая идея нанять братков, они взяли 5 тыс $ и не ответа ни привета. Плюнули мы на всё это, да и всё.
Больше бы никогда не имел дело с этим человеком
Елена Жерновая
больше с этим человеком не общаться ни под каким видом...
не даю никому и сама не беру.
но вот случилось продать знакомым одну вещицу с отсрочкой. скоро уж год будет как "отсрачиваются". хоть и сумма-то невелика.
что ж, это лишний раз подтверждает мою правильную позицию по поводу не занимать кому-то и у кого-то.. .
Татьяна Уткина
смотря кто, обычно я не даю в долг никому ...
Ольга Оспанова
Фериде А а если родственники?
Я думаю, что нет такого человека, кому бы хоть раз не отдали одолженные деньги. У меня лично куча клиентов, которые не отдали до сих пор гонорара, хотя клялись. Бог им судья, мы еще заработаем.
По мелочи кто взял и не отдает: это такая натура. Особых проколов с людьми нет. Если чего в банк отнес, а там козью морду показывают - то ничего не поделаешь.
Lena Selezniova
Тоже стараюсь не давать в долг.
общаться буду, но в долг не дам!!!
Я так подругу потеряла, одолжила, выручила, потом долго слушала жалобы, что никак не может вернуть-проблем много, в итоге, поставила перед фактом, и она общаться перестала, еще и обиделась на меня. Наглость-второе счастье.
Ол
Ольга