Домашняя бухгалтерия

Как бы вы поступили-купили бы дом за свои средства без долгов и кредитов,или дом получше,но влезли бы в большие долги?

Если у вас есть на примете именно такой дом, который вы хотите, то берите его, долги отдадите. Если дома мечты нет, то берите, тот что дешевле, все равно под себя переделывать, вот туда деньги и вложите
Анна Шутова
Лучший ответ
В долги бы не стала влезать.
Dzhen Musaeva
Если учесть, что в нашей стране грабительские проценты, то конечно хотелось бы без долгов.. . Хотя у меня часто кредиты, я уже свыклась, что лучше купить сейчас и пользоваться, чем копить - и все равно не накопишь, потому что постоянно возникают непредвиденные траты. А вот в той же Америке можно купить дом в кредит на 30 лет под 3% годовых, и многие так живут.
Можно и дворец купить, надо же еще с другой стороны смотреть: А потяну ли я содержание такого дома? А хватит ли у меня сил на ту же уборку дома и территории около него, да много еще чего можно перечислять...
Elena ' Мои знакомые в свои лучшие времена купили особняк, а теперь доход упал, так они его и отапливать толком не могут, попробуй такой дворец зимой возле моря прогреть! Согласна с вами.
Жизнь не посредствам!? Берите пример с америкосов, нахапали домов, а в итоге на улицу очень многие потопали!
Фрикаделька .
Perwoe, i potihon'ku Passtroilsia Sam.
Нина Старцева
Если покупать, то кот. нравится, а не тот, что ч/з какое- то время захочешь поменять.
У нас нет такой разницы в больших деньгах между домами лучше-хуже. Разница максимум 500тыс, я б влезла в долг. Не считаю его большим.
Мы построили сами, без кредитов, хотя миллионами не ворочаем. Просто распланирован дом так, что его по возможности можно улучшить - терраса, увеличение второго этажа и т. д.
если есть определенная сумма и на хороший дом не хватает 500 тысяч к примеру, то конечно возьму кредит на большой дом)
Самал Самал
Мы купили домик под снос-в долг не влезали, использовали маткап. Обошлось дешево. Теперь потихоньку распланировав средства строимся, учитывая и возможности в будущем содержать этот дом в порядке.
а почему нельзя подождать, накопить, и купить то что нравится
Ольга Вирясова Так сложились обстоятельства,решать нужно сейчас
Ольга Меремьянина Так можно до пенсии ждать, а денег лишних никогда не бывает. То машину поменять, то зубы вставить, а потом дети вырастут - за институт плати.