Домашняя бухгалтерия

Экономите ли вы деньги и, если да, то как и на чем?

Экономлю на связи:
1.выбираю оптимальные тарифы сотовой связи, пользуюсь Skype, SIPnet
2.Экономлю на бензине: стараюсь ровно ездить как по городу так и по трассе (если не рвать с места, и не носиться с обгонами - разница впечатляет, опять же экономия на ремонте :-)
3.Разумно надо относиться к своему здоровью (витамины, отдых и прочие мелочи) доказано давно - профилактика обходится дешевле.
4. На вещах не экономлю, но очень тщательно планирую крупные покупки.
5. На мелких покупках экономим так: заходим в супермаркет и сразу в конец зала. Двигаемся оттуда. Экономия в том, что в корзину не попадают товары всяких промо-акцй и скидочных кампаний, зачастую совешенно не нужные, но размещенные на входе. .
Анна Капелько
Лучший ответ
Только так и на всем. Единственный способ растранжирить все до копейки - это последовательно делать только экономные покупки! Много ценных покупок с солидной экономией...
экономить не умею, но если думаю, что на себе съэкономлю в случае необходимости, а вот на чем никогда бы не стала экономить-это на детях и еде
Да, экономлю. На лишнем:)
Ирина Орлова
Не покупаю ненужных продуктов. У нас в стране очень распространены сезонные скидки (до 70%), стараюсь вещи покупать на них. Вещь, которая стоила 100 евро я покупаю за 30. Очень выгодно!
я заключила договор с одной универсальной компанией и очень большой спектр товаров беру в ней со скидкой 30%. Еще их можно продавать, так как в обычных магазинах таких классных товаров нет. Получается, что экономя в одной ситуации, я могу зарабатывать в другой.
перестал бухать!!!! стало денег появляться! советую!
на одежде и отдыхе!!!
Я не экономлю специально. Я ежемесячно планирую расходы несколько лет уже. И делаю "запас" (откладываю) , тоже стараясь по графику. Доход в месяц (или часть его, если понимаю, что достаточно части) делю на 30 дней и каждый день трачу на все именно эти "суточные". Бывает, что трачу меньше, бывает больше (тогда меньше на следующий день) .
Без этого уже не могу. Удобно и развивает качества. Ведь позволить что-то дополнительно себе легко, а отказаться от этого сложно.
К тому же можно реально серьезные цели ставить и добиваться их.
Вообще не умею экономить, покупаю все что хочу. У меня муж экономит, а я только трачу деньги
а что значит экономите? просто есть определённый доход из которого и вытекает расход. сначала на все платежи (комунальные и т. д) а потом уже на что остаётся) просто надо определиться что для Вас является первой необходимостью. ну а значит на все остальное не остаётся)