Встречаются две женщины. одна другой говорит: "Знаешь у меня дочь так удачно вышла замуж. Муж ей каждой утро в постель кофе, цветы.
А вот сын не удачно женился, каждо утро жене в постель кофе, цветы".
Домашняя бухгалтерия
Почему тёщи зятьёв любят, а свекрови невесток - нет? (В большинстве случаев)
Потому, что зять умеет всё , деньги в дом приносит и ремонт делает, а невестка сидит и играет на компьютере, а дети сопливые и сын голодный )))
Почитала-почитала ответы и настроение поднялось, день будет удачный.... Как же мне повезло и с детьми, и с их вторыми половинками!!!! Я очень люблю и своего зятя, и невестку, и они мне отвечают тем же.... Это правда!! Без лукавства и позерства.... Я ведь чувствую, что отношение доброе и искреннее....
Aldona Vaiciuviene
Да. Вам повезло нереально...
Ирина Макарова
Знаете,после Вашего вопроса я поняла,что действительно мне повезло!!Даже сравнивая семьи друзей,могу честно сказать,что детей у меня НЕ ОТНЯЛИ,наоборот,у меня еще сын и дочка появились,а теперь еще внучек и внученька-вот как нас много стало)))))И с родней зятя и невестки у нас прекрасные теплые отношения....НАМ НЕЧЕГО и НЕКОГО ДЕЛИТЬ - вот и весь секрет!!!
Катюшка Миллер
По всем признаком живете отдельно и далеко (встречаетесь по выходным).
Ирина Макарова
Нет,все живем в Питере,дочь с зятем вообще со мной жили 5 лет,а сын с семьей в 10 минутах ходьбы....
Конкуренция
мне так не кажется !
И тёщи не все любят зятьёв.... У меня 2 дочки. ещё не замужем, вот боюсь-кого приведут....
Такое часто бывает, если у свекрови единственный сын, к нему она испытывает гиперопёку и такую же любовь. Все его избранницы, в её глазах, кажутся не достойными сына. А вообще-то мудрые свекрови и тёщи всегда найдут верный подход и добрые слова поддержки.
Aldona Vaiciuviene
Мудрых мало...
Aldona Vaiciuviene
Я тёщей буду. уже решено. Буду зятя любить....
Да я бы рада была научиться, но как?
Они "увели" у них сына..
тещи понимают что затьям еще огого как достанется от них вот и холят и лелеят ...а свекрови жалеют "сыночку любимую" и девка гулящая такое сокровище испортит не докормит не досмотрит
Потому что, в первом случае - это конкуренция ( на подсознательном уровне, мать конкурирует с дочерью) , а второй вариант - это ревность ( как это сын полюбил кого то еще кроме матери, тоже на подсознательном, но у особо одаренных и на сознательном уровне).
Видимо потому, что не бывает женской дружбы и двух хозяек на кухне....
мм вы чего все в ином мире живёте? теща злейший враг !!!
Aldona Vaiciuviene
Я про таких тёщ не знаю, кроме одной единственной.
нууу.. . это уж как повезет) )
*порой бывает наоборот, или равновесный негатив* =)
Aldona Vaiciuviene
А почему не бывает "равновесного позитива" и любви?
Особенно про бухгалтерию... домашнюю...:) ) Меня даже бывшая свекровь любит. Я не ожидала, сама сказала и золовка бывшая.. . Мне стремно было, но факт.. . Чеж я такого сделала?:))
Aldona Vaiciuviene
Что имеем - не храним, потерявши - плачем... А пока были "не бывшие", говорили о своей любви к Вам?
Aldona Vaiciuviene
Ну вот, видите, и я про то же...
ПАотому шо каждая мать хочет шоп ее сыно4ег любил ток сваю маму, и не хотят разделять любовь сына с молодой и красивой невестой
Aldona Vaiciuviene
А чтобы её сын счастлив был с молодой невестой, она разве не хочет? Она же сына выростила,а не себе мужчину.
Потому что у тещи дочь, не способная выполнить какую либо мужскую работу. А зятя можно без зазрения совести использовать как раб силу и добытчика. А у свекрови эту раб силу увели. Вот она и не довольна)
Aldona Vaiciuviene
Но ведь и невестки на что-то годны? Если уж рассматривать с чисто практической точки зрения? А кто свекрови внуков родит? Сын, что ли?
у меня тоже самое. моя мать с него пылинки сдувает. а я со свекровью на одной кухне не нахожусь. либо делаю то что она скажет. так всем хорошо и спокойно.
Быть свекровью сложнее. Дочка всегда к маме "близкой" будет, а сын уходит к другой женщине. А видеть и понимать, как другая женщина "пользуется" (а маме всегда так кажется, даже если все совсем наоборот) твоей кровинушкой, твоим родным и самым замечательным сыночком, всегда тяжело. Тем более, свекровь знает и понимает, что если сыну придется выбирать, то она в проигрыше. А дочка найдет компромисс, женщины более гибкие в этом плане и сможет угодить и мужу и маме.