Домашняя бухгалтерия

Почему женщины постарше любят украшения из камней? А юные девушки не очень.

Алена Бутенко
Дело вкуса. Всегда любила такие украшения, такие носила моя бабушка, некоторые учителя, восхищалась и нравилось) Носили их не абы кто, в основном интеллигенция, пролетариат больше как раз таки по золотишку с красными синими камнями, как сказали выше)) Раньше они были натуральными, а сейчас сплошь подделка, особенно на морях их полно, натуральные стоят дорого
Марина Зубова
Лучший ответ
Татьяна Чернова Не соглашусь с вами. Во времена СССР все так называемые "рубины". "александриты" и "сапфиры" в золотых украшениях были синтетическими. Сейчас как раз с этим намного проще и лучше - купить изделие с натуральным камнем не проблема. Но спрос рождает не только предложение, но и фальсификат. Вот это - прям беда, как в ы сказали.
Юным хорошие камни не по карману
Ирина Савиных
От возраста не зависит. Я очень немолода. Не ношу камни (бриллианты имеются). Люблю дизайнерское серебо
Лидия Гиниатуллина Согласна с вами. Вот сколько золота было в своё время накуплено, надарено.... а вот не лежит у меня к нему душа, и считаю, что не идёт оно мне. Так и не ношу. А вот серебро обожаю! А иногда даже стильная бижутерия просто из белого металла бывает обалденно оригинальна!
Украшения из камней в современном мире смотрятся вычурно, мероприятия, в которых их стоит носить, случаются не так уж часто и на них присутствуют в основном люди старшего поколения. Молодые девушки с броскими украшениями становятся мишенью разбойников. Кроме того, стиль одежды молодого поколения во многом не совместим с украшениями из камней.
Anastasiya Cherep
постарше насколько, о какой возрастной категории говорите? может я еще не доросла, вернее не достаточно состарилась; -)
из камней ни одного украшения не имела, не имею и не планирую!
с камнями есть, не "булыжники " , как раньше тетки в сссре носили перстни на полпальца с каменьями красным. синими желтыми брр, а не большие благородные камешки
Алена Бутенко Женщины от 45 и выше. Часто вижу на них бусы, серьги, кольца с массивными природными камнями.
Почему бы нет... я однажды обалдела, увидела тоненькую "наборочку" из МОЕГО камня, очень красиво, смотрелось камень был сложен, как сплошная полоска... ТОНЕНЬКО-ТОНЕНЬКО... Молодой девушке было в самый раз Не хватило денег, на другой день примчалась -увы!!
Лариса Иванова
Дело не в возрасте, а во вкусе. Я лично никогда не любила украшения из камней.
Татьяна Биль
молодежь мало знает о свойствах полудрагоценных камней, а на брюлики еще не заработали
Я вообще не люблю украшения!)
По-моему, любовь к камням и вообще украшениям - пережиток прошлого. Современные женщины вне зависимости от возраста носят аккуратные серьги, кольцо обручальное, цепочку и Часы без всяких там ярких и крупных камней... но если девушка или женщина в душе Баба Зина, то да... увешана как ёлка
Потому, что перейдя через отметку в 30 лет, ты вступаешь в "возраст мехов и бриллиантов", то есть достигаешь какого то социального успеха.
Постарше - это бабушки в крупных серьгах до плеч из малахита и в малахитовых бусах? Потому что им, бабушкам, это идёт. А юным девушкам больше подходит бижутерия.
Анна Баринова
Хотелка
Айжан Муканова
потому что стыдно в возрасте ходить в бижутерии
Оо! Вы задели больную струну) У нас на работе тетки в летах любили обсуждать и носить бижутерию из пластмассы, янтаря и прочий трешачок) Я не вижу красоты и изящества в пластмасках, с 16 лет ношу золотое кольцо (мне одного достаточно), и все. Иногда цепочку на шею. А надевать макакины радости из пластика и оковалков камней не буду ни в каком возрасте.
Ярослава Назаренко янтарь ТРЕШАЧОК?? ооо хочу вас разочаровать, янтарь может быть ОЧЕНЬ дорогой
Hermione Granger
Юлия Юдина