Домашняя бухгалтерия
Я на 27 неделе. В конце июня заканчиваю учится. Дальше идёт декрет до родов и после родов. Естественно, я не могу...
идти на работу, да и некуда. Семью обеспечивает только один отец (с мужем я развожусь - не сложилось). Как мне быть? Могу ли я получить какие-нибудь декретные и куда мне обратиться? Пожалуйста, подскажите!
По закону пока ребенку не исполнится один год вас не должны развести, но в любом случае муж вам должен платить алименты. На них и рассчитывайте. А декретные вам не положены к сожалению. Но вы не отчаивайтесь, главное вам родить здорового ребеночка, а попозже выйдете на работу и все у вас будет хорошо.
алименты от мужа должна получать
Ни на какие декретные вы не имеете право! В Собесе, если только, по рождению ребенка мож и получите что-нибудь...
У меня было тоже самое, мне хаплатили 8 тыс. за роды и ежемесячно платили детские в размере 1890р. Тульская область 2008г.
вам в собес. там вам все расскажут.
С мужа алименты, в собесе за рождение и ежемесячное пособие на ребёнка.
Будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, только с самого рождения, точно не знаю сколько, кажется около 2 тыс, вы просто не получите больничные за 4,5 месяца, которые получают работающие женщины (равны зарплате). Все вопросы решите в органах соцзащиты вашего района, они же и платить Вам будут. Ну и на алименты подавайте.
Как ни печально, но Вы не имеете право на декретные.. .
У самой была такая ситуация 10 лет назад, за это время в этом вопросе ничего не изменилось.
В соцотдел за консультацией и к юристу (обязательно) по этим вопросам! Быстро и сразу объяснит, что и когда положено, кому, как получить!