Домашняя бухгалтерия
Ребенок в два года мало ест, действительно мало- молоко йогурт вот и вся еда....какие каши о чем Вы...
почему....как приучать ко всем блюдам если сразу крик и выбрасывание пищи изо - рта, дороние мамочки, как справляетесь...
О, знакомая история!
Главное не паниковать и не настаивать и вообще не зацикливать внимание на этом, может быть только хуже.
Мы даже шутили по этому поводу- мол какой экономный у нас ребёнок))) )
Лучший вариант- это прогулки, игры подвижные, плаванье и всякое такое, про еду малыш сам Вам напомнит- проверенно! Ну а разнообразить еду, это Вам уже придётся потрудиться, заманилками всякими рисуя, играя, выкладывая на тарелке интересности всякие (я мазала плавленым сыром хлеб и ножом рисовала рыбок (потом просил только такие бутерброды) , предлагать попробовать пальчиком или покормите любимых игрушек за одно и малыш ложку -другую снямкает, или изображать как вкусно вы едите. иногда срабатывает, иногда нет.
В общем - спокойствие, только спокойствие, дело - то житейское.)) )
Для начала не лишне посетить гастроэнтеролога . Надо попытаться давать кашки с добавлением сахара ( сладенькие) . Проявите терпение надо попробовать уговорить " за маму" " за папу" и т. д. Каши готовьте на молоке если ребёнок воспринимает молочное . Обратите внимание на зубки возможно что то мешает жевать .
может вы изначально прикармливали баночками? не приучили к простой человеческой пище ?
Елена Бессмертных
фраза простая человеческая пища, это прикольно, а если серьезно, она и в баночках пюре то особо не ела, а много пила молока... да нет вот недели две у нас так, а до этого рожки чуточку котлетку, суп маленько, а сейчас резко ничего не хочет....
у меня такая же беда. но я насильно не впихиваю
Я просто - напросто не заставляла, старалась исключить между приёмами еды, потребление всего, кроме воды, сока, овощей и фруктов. Нам уже 12)))))) лет.
Вспомнил себя в 2 года - была язва из-за рыбы, не переварилась,,,, у детей до 4-5 лет желудок очень слаб, лудше молоко и пюре.
если нет ревльного отторжения пищи. то попробуйтк заинтересовать едой. т. е. всякие приколы, смешинки А по бабушукиным рецептам : алое+мед до еды
мой тоже ест когда как.. . каши вообще не признает, ну только если не манную. взрослую еду тоже когда захочет ест. хотя прикормы вводила начиная с овощей, потом фрукты, мясо, каши.. . ел нормально до года.. . с тех пор мучаемся...