Домашняя бухгалтерия

есть ли какая -нибудь надомная работа для многодетных

Вышивание крестиком всей семьёй, создание сайтов, написание и продажа статей для других сайтов,
посмотреть можно здесь http://freelancejob.com.ua/
http://www.free-lance.ru/
Надомная работа: как не быть обманутым

Небольшая история об одном моем знакомом — Алексее

Однажды Лешку осенила идея, что если найти работу по интернету, то можно подработать летом, не выходя из дома. А что? — подумал он: — работают же люди дома и деньги получают… Он программировал на Visual Basic и стал искать предложения. Нашел. Созвонились. Не знаю, что за фирма, но им нужны были программисты со своим компьютером. Лешка договорился, взял задание — за программу ему обещали 200 зеленых. Долго ли коротко ли, но, закончив работу, он пришел за деньгами. Ему дали 50 и сказали, что окончательно рассчитаются после того, как все проверят. …Потом долго кормили «завтраками» — в смысле «позвоните завтра» . Когда ему это все надоело, он приехал в эту фирму и устроил скандал. С большим трудом выцарапал еще 50 и поклялся больше сюда не ногой.

Вот такая надомная работа. И как с этим бороться, вообще не понятно — может, нужно заключать договор и внимательного его читать. Правда, судиться за 100 зеленых не станешь — себе дороже обойдется.

Итак, истории с сервера «Блеф» .

Вариант первый: «шариковый» бизнес

С желающими поработать дома заключается договор, по которому из кулька с пластмассовыми гранулами нужно отделить черные шарики от белых. Из белых потом обещали штамповать одноразовые шприцы. За каждую перебранную порцию (примерно 250 г) по договору предлагалась оплата 1 у. е. Однако «сырье» очень дорогое, а потому на случай потери кулька предлагается внести за каждый кулек ЗАЛОГ в размере 5 у. е. — который вам «немедленно отдадут после работы» . Мошенники предлагали вносить залог сразу за несколько кульков. А для большей убедительности в момент составления договора появлялись подставные лица, которым безропотно отстегивались деньги «за работу» .

Приманку заглатывали, тем более что работа не пыльная — не труднее, чем перебирать пшено или гречку. Суммы залога порой зашкаливали за 200 долларов с клиента. Нужно ли говорить, что после внесения залога фирма растворялась в тумане, а клиент оставался с «безумно дорогим сырьем» на руках (рыночная стоимость — 3 у. е. за тонну) .

Вариант второй: «солидная фирма»

В объявлении: солидная фирма ищет сотрудников для надомной работы. Вы приходите в красивый офис, набитый всевозможной оргтехникой. С вами проводят предварительное собеседование, сулят вам хорошую (не менее $500) зарплату, но ставят непременное условие: дома должен быть факс, компьютер, ксерокс и т. д
Зулфия Акрамова
Лучший ответ
Есть, и она ничем не отличается от надомной работы для малодетных :-) Вопрос только в том, что у многодетных редко хватает времени на что-нибудь кроме воспитания детей и домашнего хозяйства. Если, конечно, они ответственные родители. У меня всегда были подработки, и я не знаю ни одной, которую я не смогла бы делать с ребенком (пока что он у меня в пузе, это, разумеется, удобнее :-) Но и мамы с детьми подрабатывают, у моей тёти четверо, она филолог, репетитор и редактор в журнале, работает дома.