Домашняя бухгалтерия

Вы умеете грамотно тратить деньги?

Это должно быть от природы или этому можно научится?
Получила первую в жизни зарплату, теперь думаю как тратить с умом...)
этому нужно учиться. сначала отложи деньги на те расходы, которые от тебя не зависят-квартплата, транспорт, телефон и т. д. из оставшихся отложи немного на отпуск. то, что осталось, можно тратить на еду, одежду, развлечения. лучше заранее посчитать, сколько в день можно расходовать, что бы за неделю до следующей зарплаты не переходить на кашу на воде)))))
Светлана Бабич
Лучший ответ
лучше грамотно транжирить...
Вера Кручинина
Заранее составляю список покупок, никогда не покупаю на рынке сразу, никогда не хожу в те отделы магазина, которые не заплпнированы, на полках выбираю не на уровне глаз, а пониже ( там товар не хуже, но дешевле.) , Обязательно читаю состав и срок годности, а также штрихкод страны ( в Польше кофе не растет) и еще несколько маленьких секретов, о которых умолчу.
Путем собственных проб и ошибок - научитесь.
Если денег не много и помочь некому - по-любому тратишь с умом.
учусь. для начала не беру с собой лишних денег и покупаю только по списку. потом хвалю себя:)
Ludmila Lupu
если вы живете одна в своей кватире, то разделите деньги на 3 кучки:
- 1 кучка -коммунальные платежи и транспорт, сотовая связь
- 2 кучка -еда и одежда
3 кучка- запас (накопления)
Жанна Федченко
Да, сайт 4 конверта посмотрите.
Это с опытом приходит)))))
неа)) ) я транжира)))))))))
Анна Малая
Очень грамотно трачу поэтому при минимальном доходе не плохо живу .
Учусь, но пока плохо.. . Купите на первую з/п памятную вещь...
да. потому что я женщина
нет, но попытайся подумать нужна тебе эта вещь или нет. если сомневаешься что нужна не покупай :)
не умееееееееееею
да, можно и научится
неа не умею, муж может, а мне все время что-то надо, даже если и не надо вовсе
у меня это от природы я и неплохо поразвлекаюсь еще и останется!
Сколько не экономь а большая часть идет в унитаз
да, этому можно обучиться, читая книги успешных людей, посещая интересные семинары