Домашняя бухгалтерия

Если я состоятельная женщина, стоит ли мне подавать бывшему мужа на алименты? Или это непорядочно...

Непорядочно в таком случае- не платить алименты....
Анна Зайцева
Лучший ответ
можете подать а все алименты пусть на счет ребенка в банке копятся, но если ваш бывший не очень состоятельный то можете его пожалеть, тогда возможно он не будет ненавидеть своего ребенка все зависит от того какие у вас с ним отношения сейчас
Maya Vakker
Подавайте обязательно. Причем тут "вы состоятельная? ". Дело не в вас и каких-либо амбициях. Заведите счет для этих перечислений. Никто не знает, что с каждым из нас будет завтра. И вы тоже. Но для вашего ребенка вы как мама ОБЯЗАНЫ сделать абсолютно все, что в ваших силах. Пусть будет счет, на котором будет расти сумма денег. Это в жизни никогда не бывает лишним. Потом вы можете ему сказать, что это за деньги, он поступит с ними так, как захочет. И к тому же будет знать, что вырастили его вы самостоятельно.
это ваше право, как захотите так и будет.
мужикам на старости лет порядочно с детей алименты брать
Обязательно нужно!!!
у нас не Запад иалименты платят не вам а на содержание ребенка- в данном случае отец обязан делить с вами расходы пополам. вот однамоя приятельница тоже отказалась от алиментов при разводе- ивот кризис- доходы упалиоч сильно а у нее банковских кредитов на 200 штук в мес- реально на продукты иногда не хватает. . а как бы щас пригодились даже 5-10 тыс от бывшего ну а если бы просто копила на сберкнижке. . так кстати многие делают. . потом у деток хорошие суммы скапливаются к совершеннолетию
я не стала подавать.. . не хочет человек - пусть идет на хрен.... От жизни получит то, что сам всем дал... .
Зато мой сын теперь никому ничего не должен.
конечно пусть платит. из принципа.
Corn Star
Не стоит я думаю!
Смотря кто с кем разводится и по какой причине... Вы или ОН с вами)) )
Моя матушка, выгнав отца за беременность на стороне, не стала подавать на алименты, аргументируя тем, чтобы он в будущем не смог подать на меня на алименты, да и гордость играла.... И как в воду глядела, он уже как лет 10 инвалид (ампутирована нога).. .
Natalja Hanzin
Мало того, что через 7 лет со дня рождения подала на алименты и начали приходить, в размере 720 р в месяц, жалко смайликов нет, через 10 лет со дня рождения ребенка я подала на доп. пособие, а точнее на фиксированную сумму, 10 000 р в месяц, расписав и подтвердив документально почти все мои расходы, иначе, лишила бы родительских прав!
Готовлю еще 1 иск, он нам кое что задолжал за 7 лет, будем делить квартиру, которая в совместной собственности, но проживает в ней отец ребенка.
Еще 10 лет назад, мне от отца ребенка ничегошеньки не надо было.. . Но, за эти 10 лет он вел себя как скотина, расплата последовала.

Ребенок изначально никому и ничего не должн, а вот запросы ребенка растут вместе с ним.
Олег Есавкин
сделал ребенка, пусть помогает растить
Зеленый Чай
Ну я бы из принципа подала, чтобы он не забыл о существовании ребенка.
Maya Vakker у меня в бригаде работает человек он судя по отзывам своего ребенка ненавидит из за алиментов
Анна Зайцева после развода ,.дочка(5 лет) больше года жила со мной.к маме только на выходные,+ к этому я ей всё это время платил алименты(по решению суда),так что ситуации бывают разные....
Я думаю стоит
Всё зависит от Вас, как от человека. Моя жена, хоть и не состоятельная совсем, но не подавала на алименты....
Здрасте! я хоть и не состоятельная женщина. но на алименты я не подавала папаня сам покупал ребенку, что считал нужным-) Я считаю подавать на алименты это ниже моего достоинства. Ничего выростила дочь и сейчас ей 18 лет учится в институте платно. Прежде всего, чем идти и подавать на алименты вспомните, как вы любили этого человека. ПУСТЬ ему будет стыдно. если он не будет помогать ВАМ.
А почему нет? В этом нет ничего зазорного.
Конечно стоит, лишних денег, тем более на ребенка никогда не бывает!
По-моему есть такой закон, что если отец платит алименты, то потом, когда ребенок вырастет, то в случае необходимости он может подать на то, чтобы ребене\ок ему выплачивал пособие на содержание. Хотите ли вы такое для своего ребенка?
если вы сами этого хотите) ) но думаю лучше не мараться))
как вы хотите