Домашняя бухгалтерия

как экономить деньги? подскажите пожалуйста

поищи вот в этой подборочке советов
http://www.financialfamily.ru/index.php?a_id=3
Жанна Елеманова
Лучший ответ
Мы не знаем, ЧТО вы покупаете.... Может, каждый день по бриллиантовому колье?!? Тогда совет: не покупайте его каждый день, попробуйте через день....)))))))))
Лучше иметь их в мелких купюрах-по 100 оптимально. И каждый день, выходя из дома, брать не больше, чем можешь позволить себе потратить.
Чтобы узнать этот минимум легко, делишь то, что готов потратить до следующего поступления денег на количество дней. И ни шагу в сторону. не скажу, что это большой кайф. вовсе нет. Но дает возможность удержаться в существующих рамках.
Татьяна Львова
Начните записывать все свои расходы, доходы тоже записывайте, но статей дохода обчно существенно меньше :)
Когда Вы начнете это делать, то по прошествии нескольких месяцев (а, возможно, и одного хватит) проанализируйте Ваши расходы. Скорее всего Вы обнаружите что: 1) не всесредства тратите с умом, 2) расходы уже сократились на 10-30%
Сможете найти варианты сэкономить на некорых статьях расходов, не ущемляя себя.
Оставшимися средствами тоже необходимо распорядиться праильно, а не просто снова потратить. Этому можно легко научиться. Могу подсказать где.
не тратьте. и никуда не ходите.
меньше тратить деньги на ненужные мелочи! Копейка рубль бережет! в магазин ходить со списком того, что необходимо купить, а не брать все подряд.
1 Поставьте дома счетчики (я за воду плачу меньше в 8 раз)!!!! 2. Ребенка отдавайте в вуз на бюджетное место, хорошо подготовив его к ЕГЭ (экономия примерно 50-60тысяч в год) 3. Хозяйство организуйте так, чтобы ничего не пропадало, продукты не должны портится. И еще, все деньги, которые остаются на питание и всякие другие необходимые мелочи (порошки, паста, газеты итд) раздели на количество дней до следующего получения. Если квота на месяц 12000 делим на 30, в день на эти цели 400 рублей. Потратил меньше (испек дома блины и сварил картошку, а не поужинал в ресторане) , завтра дели 11800 на 29. Оставшее можно положить в банк или потратить на крупную покупку. Естественно, ремонт надо своими руками делать.
прежде всего надо составить список самых необходимых вещей (коммунальные платежи, еда, оплата за обучение...) , затем отложитьсумму в Н. З. (хотя бы 10%от дохода) , оставшаяся третья часть -это и есть то, что вы можете прокутить.
Сдавайте кому-нибудь на хранение. Да хоть мне...
http://homemoney.com.ua/ Попробуйте! Очень удобная вещь!!!