Домашняя бухгалтерия
здраствуйте! я хотела бы узнать после годика есть пособие на ребенка? если я неработаю и с мужем развожусь
Если ребёнок первый, то 840 грн (по Украине) ежемесячно уже не будет. Остаётся только пособие по уходу за ребёнком до трёх лет (около 150 грн.) . Сможешь оформить ещё дополнительное пособие "По доходам" в Службе социального обеспечения, там где оформляла на ребёнка. Я предоставляла ещё справку, что бывший папа не платит алиментов. В любом случае сходи проконсультируйся в свою Службу. Деньги небольшие, но на дороге не валяются. Ребёнку пригодятся. И ещё, если будешь разводиться, обязательно сразу подавай в суд и на алименты.
я из харькова. у нас пособие по уходу за ребенком до 3х лет
есть. Вы имеете право не работать т. к. до 3-х лет сидите с ребенком. Нужны доходы мужа, если они меньше прожиточного минимума то будут платить. А вот если вы сейчас в процессе развода и муж вам справку не предоставит тогда не знаю. Советую позвонить в отдел соц. защиты.
Только до полутора лет. Если разводитесь, можете в суде потребовать в добавок к алиментам денежное содержание на себя, оно будет выплачиваться до 3 лет при условии, что вы не работаете. Но нужно доказать в суде, что до 3 лет ребенку в сад нельзя (нет мест, часто болеет, есть осложнения по здоровью типа аллергии и т. п.)
До 1,5 лет около 3000 ежемесячно. Потом если в сад не ходит, то продлят это пособие до не помню какого срока. а вообще алименты еще! Проживете. Удачи! Выше нос
Да, есть. В суде вам все бумаги на оформление пособия назовут!
до 1,5 лет