Домашняя бухгалтерия

Должны ли мы свёкру отдать 18 тысяч?

Какой-то давний друг мужа попросил у него в долг 18тысяч на 10 дней,якобы бизнес у него глохнет.У нас таких лишних денег на данный момент нет,знакомому дал деньги свёкр по просьбе моего мужа и никто их не собирается их возвращать (у знакомого отключен телефон).
а вообще-то есть народная мудрость - хочешь нажить врага - дай в долг !
какой же это нахер друг? подставил, гнида, а вам теперь отдавать ...
Елена Плут
Лучший ответ
Полина Капитанова но он же богатый,а мы простые работяги..( в смысле друг)а свёкр -пенсионер
конечно деньги свекру придется отдавать
без вариантов
Marzhan Bakutzhankuzu
Если просил муж, то он и должен отдавать- не свёкр же своему другу занимал.
Liuda Ababii
Муж ваш выступил поручителем. А если должник не может отдать, то отдает поручитель.
Вы обязаны отдать деньги.
Поздно говорить позволила не позволила, деньги взяты под слово вашего мужа значит отдавать вам, вернее вашему мужу, а на будущее вам урок не просить родителей решать ваши проблемы и проблемы ваших "друзей" за их счет!
Отдавать вам, поскольку вы являетесь поручителями т. е. ручались за друга мужа.
Должны, к сожалению. А потом сами со знакомым разберетесь. Вы не знаете где он живет?
Полина Капитанова Он живёт в Тольятти,а мы в Калининграде и этого своего знакомого он не видел 15 лет,тот живёт кучеряво,у него жена мисс какого-то российского города
если друг вашего мужа не отдаёт, то вы обязаны вернуть эту сумму... вас просто кинули... даже к друзьям надо относиться осторожнее...
отдать должны вы
А,
Альбина ,,
Верните свекру деньги! И, надеюсь, больше Вы не позволите себя обмануть...
когда просил вашь муж, он брал на себя ответственность за друга. Считайте друг кинул вас. Отдать надо.
Муж просил для друга, вы должны отдать деньги сами. А муж потом пусть с таким другом сам разбирается, свекор не при чем, он помочь хотел, а ему больше всего досталось.
Не портите ради 18 тыс отношения с родственниками, это глупо.
Оксана Жук
сложно, очень сложно, деньги часто становятся причиной разлада, вопрос совести, только есть один вопрос, свекр расписку брал что он деньги дал? если да все очень сильно упрощается, если нет считайте что он сделал этому человеку подарок
Людмила Гиль
Полина Капитанова ни какой расписки..все же благородные
Людмила Гиль бред, практически незнакомому человеку без обязательств, прости но глупость надо учить
Проведите расследование, не нажил ли "друг" своё богатство таким же образом с другими, общими с вами, друзьями! Вместе легче будет разобраться. А если вы одни такие, то многие друзья, узнав о вашей неприятности, может быть, надавят на совесть прохвоста. А свёкра попросите подождать, заверив его, что деньги будут возвращены, ни "другом", так вами. Деньги надо вернуть, вы ввели пенсионера в сложную ситуацию, вам самим и выбираться. Удачи!
Конечно должны.
Alina Butterfly
да, должны
Конечно Вы должны вернуть