Домашняя бухгалтерия

Ипотека за и против?

Неизвестно -что лучше -снимать квартиру и копить или купить квартиру и отдавать те же деньги только на погашение процентов. Вообще как вариант можно за несколько лет построить домик
О@
Оксана @
Лучший ответ
многолетнее добровольное рабство.. . я ПРОТИВ!!!
Жанар К
Кабала на лучшие годы жизни.
Ольга Попова
против только если уж кошмарно припрёт
Два года назад взяли жилищный кредит. Оформили для страховки на 10 лет. За 2 года выплатили больше половины. Уже сейчас, эта квартира стоит дороже, чем нам нужно отдать за неё за 10 лет с процентами. Через год, два планируем кредит погасить, т. к долг тот же, а зарплата хоть немного, но растет. И переплатим меньше, т. к. выплатим раньше. Жалею. что раньше не купили квартиру в кредит. Сейчас бы уже выплатили.
Nadya Ylonen
а я ЗА
отдавать чужому дяде 250 тыс в год, каждый месяц бояться, что попросят на выход или плату поднимут (((
а на пенсии где жить?? ? пенсии на аренду не хватит.. .
а через 5 лет при нашей инфляции ипотека копейками покажется.
Farangis Valieva
против, но когда совсем проблемы, например с родителями, то это только за! отдельное жилье- это подпунктик сохранения ячейки общества-семьи
Виктория Фоулз
ужас то ужас, но и жить в съемной квартире и всю жизнь отдавать дяде деньги, в среднем 15 тысяч рублей или отдавать теже деньги за свое??? вот и посчитайте, что лучше. чтобы вашим детям своя квартира досталась или чтобы ваши дети тоже по съемным шарахались!! !
в наше время нет выбора. но и ипотеку не каждой семье дадут!
Galina Gurieva
пожизненное рабство, против и другим несоветую влезать
Взял ипотеку - дополнительно приобрети "верёвку пушистую и мыло душистое"!
Ага! У нас в городе снимать двухкомнатную квартиру - тыс. 6 в месяц. А ипотечный платёж минимум 13. При средней зарплате 15 т. р. какая ипотека?
а куда денешься с подводной лодки? Жить, маяться и ждать пока кто-то из родственников помрет? Нет уж! Пока молодые и здоровые нужно брать ипотеку, не лежать на диване, а нормально зарабатывать и гасить кредит.
Снимать квартиру однокомнатную 16 тыс в месяц, ипотечный ежемесячный платеж 18 . Есть смысл в ипотеке?
Все в вопросе хорошо, кроме того, что слова "Ипотека" и "За" - несовместимы.
ЗаиПротив
Если снимаете квартиру, то ипотека лучше.
Очень даже ЗА!!! !
Когда стоит выбор между совместным проживанием с тёщей или свекровью или оплаты за съём (во всех случаях ты НЕ ХОЗЯИН жилья) или иметь долг, но жить отдельно от всех и не пытаться подстроиться под кого-то, то лучше несколько тысяч в месяц за кредит...
против