Домашняя бухгалтерия

ипотека.. за и против. аргументируйте

Уже выросло поколение людей, которые снимали квартиры и вышли на пенсию, а возвращаться им некуда. Всю жизнь не проснимаешь жилье. Ипотека выход.
Bikesh Muhamedzhanova
Лучший ответ
за-жить где-то надо, стремиться к чему-то лучшему чем шалаш.
За:
- относительно быстрое решение жилищных проблем при недостаточности имеющихся средств.
- процент по ипотеки ниже доходности вашего бизнеса.
Против букет новых проблем взамен одной решенной:
- отдать стоимость 3 квартир.
- остаться без денег и квартиры в случае возникновения проблем с доходами.
- риск длительное время платить и за съем, и за ипотеку в случае покупки не введенного в эксплуатацию новостроя.
Даша Леонтьева
лучше сначала накопить денег на свою квартиру, а потом семью создавать!
Л Ив,
Надежда Косьяненко хм.... можно и до пенсии не накопить....
если квартиру все равно снимаете, то, конечно, ипотека. Если есть где жить- то стоит хорошо подумать. Времена сейчас непростые, без работы или с урезанной з/п остаются даже те, кто и не предполагал никогда
Вика Гранина
ЗА-своя крыша над головой, быстро при отсутствие денег на полную стоимость квартиры. Не нужно платить чужому дяде за съем. Потому, как чужой дядя будет с квартирой и с деньгами, а вы без квартиры и без денег. Можно вложить материнский капитал. Еще банк дотошно проверяет вторички, так что риск купить что-то незаконно продаваемое минимален.
ПРОТИВ-высокие процентные ставки, что приводит к большой переплате (если на долгий срок). Риск потерять работу и не найти новую с приличной зарплатой. Риск тяжело заболеть самому или кому из членов семьи. Проблемы при разводе супругов с разделом. Проблемно поменять на квартиру большей площади.
Лучше каждый месяц платить за свою квартиру, чем за съем чужой)
плюсы - своя. минусы - тяжелее платить, сложней сорваться с места на выгодную работу, за своим жильём следить самим - ремонт, жкх проблемы.
Выбирают ипотеку чисто из психологии "свой угол", а если логически рассудить, то не так уж она и нужна. В мире многие живут на съемном жилье.
Я бы выбрала вариант - жить в съёмке и строить свой отдельностоящий дом.
за однозначно
вы покупаете свою квартиру
если брать квартиру в пригороде которая подешевле то выплачивать ее быстрее

а потмо уже можно продать и купить получше
вы живете в своей квартире
платеж по ипотеке бывает даже меньше аренды
Алеся Горр
нет проблем то за
Я уже одному написал... повторяюсь Сам снимаю . Раза три пытался, взять ипотеку не дают.. Одному мне. Комуто это петля для меня дак счастье. Что я буду за свою плотить а не дядя за сьемную от довать.. Конечно за ипотку чуть больше прийдеться плотить чем за сьемную но через лет 10 за то она уже твоя... Но нажо учитывать если брать однокомнотну... Мало кто ОДИН. Сможет тянуть ипотеку... "
жить дольше будете банк не волнует ваше здоровия они вам даруют бесмертия на время ипотеки
Конечно против лутше взять кридит чем ипотеку.