Домашняя бухгалтерия
А как у Вас складывается семейный бюджет: общак или у каждого свои или ...
моя зарпалта этоя моя зарплата любимый даже не знает сколько я получаю. Семейный бюджет это зарплата любимого
Юлия Шимова
Отличный расклад!=)
У всех общие и каждый берёт сколько надо, обсуждаются только крупные покупки.
как таковой "общей шкатулки" у нас нет. зарплата каждого из нас хранится на счете, карты у каждого свои. просто договариваемся - из какого счета какие расходы оплачивать. но обычно я свою зарплату быстренько трачу и по-сути, основные расходы со счета мужа.
Деньги мужа общаг. Свои трачу сама. Ну а если что-то крупное собираемся купить, то и мои идут в общаг.
у каждого свои. Общак предолагает, что один всегда тратит на себя больше, чем другой. Мужчины как дети, одной игрушкой наигралс, другую хочет...
У нас общак. И у каждого свои.
я все отдаю мужу, потому что из меня финансист как из него балерина)) )
а все что мне нужно, он купит по первому слову.
Муж приносит зарплату и отдает мне, я слежу за тем, что б денег до следующей зарплаты хватило. Крупные покупки конечно обсуждаются, где деньги лежат - знают все домашние. Дочь со своей зарплаты отдает мне часть - остальные тратит по своему разумению - не вмешиваюсь.
что то мне не совсем понятно, как это у каждого свои? семья предполагает совместное житье-бытье
У нас всё общее, заначки делаем только на подарки друг другу))
Семейный бюджет общий - кто что принес - складывается в кучу, потом из нее утягиваются деньги на коммунальные платежи, продукты, кредит, хоз. товары и т. д..
Естественно общак, какой же это семейный бюджт получится в противном...
У нас все общее, у мужа есть заначки от халтуры. Семейными деньгами распоряжаюсь я, крупные покупки всегда обсуждаем вместе.
У нас все зарплаты отдают мне, даже сын стипендию тут первую принес (если честно было приятно) . Каждый говорит сколько ему надо и на что, и нет проблем, все знают где деньги лежат
мой муж отдает зарплату мне, мы оба можем брать деньги в любой момент.
Первый раз был общак. Развелась - осталась без денег. Теперь у каждого свои. По крайней мере всегда знаю, на что и сколько могу потратить.
Общак, которым распоряжаюся Я.
Мужнина зарплата это основная часть семейного бюджета. Ну, а маленькая часть - мои. Причем, моя часть с каждым разом все меньше и меньше а у мужа все больше и больше. Так и живем.
общак