Домашняя бухгалтерия

Женщины, те , у кого совместный семейный бюджет, вы чувствуете себя несчастными от того, что все деньги идут в "общак"?

смешной вопрос... позабавил меня
типа, когда на шее у папы с мамой сидела и не зарабатывала- не страдала.. . а теперь... МОЁ! НЕ ДАМ???
Татьяна Гуйван
Лучший ответ
Евгения Мартьянова Я к тому, что многие женщины пишут , что МОЯ зарплата идет МНЕ, а не мужнюю зарплату живем.
Вот и интересно , а остальным не обидно, что у них не так.
У нас общий бюджет. Я не страдаю.
Более того , мне приятно чувствовать свою состоятельность и свой вклад в благосостояние семьи.
Интересно , как другие.
Если деньги порознь, то это не семья, а общага.
вот как раз моя ЗП - в полном моём распоряжении. и ЗП мужа тоже. у нас же общак!
в 21 веке обострены чувства собственности. увы, нравы уже не те. каждый сам за себя. так что правильней каждому иметь бюджет раздельный и часть - на общий. все полностью сливать глупо.
Ирина Ксеневич
нет не чувствую потому что моя семья мне роднее и ближе чем деньги. деньги были есть и будут а отношения могут разрушится из-за жадности хапать все в одно рыло. это первый шаг к разрыву
Olga Poroshenko
Несчастной?... наоборот счастливой.... теперь ОБЕ ЗАРПЛАТЫ В МОЁМ ПОЛНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ....))))
так не только моя, но и его зарплата тоже идет на нужды семьи:)
Бред какой-то.
С чего бы мне чувствовать себя несчастной? От того, что мы с мужем решаем как поратить НАШИ деньги?
Нет, не чувствую.
Что за бред. У нас общий бюджет, на ежедневные нужды каждый берет по необходимости, крупные покупки обсуждаются совместно. Как-то нет поводов чувствовать себя обделенной.
хех, я вообще на иждивении мужа.... и несчастной себя чаво-то не чувствую)))))).... вообще, деньги надо делить на то, на это и на пятое-десятое.... и будет все пучком!.
Ника ...
вообще-то, так быть и лодно? Почему общее - это только его, а не ее?
Ольга Кюркчи
Нет, нисколько. Тем более муж никогда не против. а даже за, чтобы я чем-нибудь себя побаловала. Но для меня самой семейные нужды важнее.
Как можно чувствовать себя несчастной от того, что ты член семьи, в которой все общее, все мысли, все решения и материальные в том числе, общее не значит, что всем или никому, общее значит решения о тратах принимаются совместно не более, да и не настолько я эгоистична, чтобы хотеть что-то утаивать лишь бы себя побаловать, одну, и без совета с мужем.
Лялька Я
у нас все горраздо проще, обговариваются крупные покупки, часть денег относим на счет, на остальное живем. Кому сколько надо, тот столько и еберт из этой суммы
ну а семейные нужды мне ведь тоже очень нужны.
да ваще нет напряга, я в общем то мало в чем себе отказываю, из желаемого у меня всегда все есть, хоть и зп маленькая))))
Нет, не чувствую. Мы же одна семья-значит деньги идут и на мои нужды.
Если муж не требует отчета в покупках и предоставления чеков, то все нормально.
Я чувствую себя счастливой от того, что в состоянии обеспечить семью.
Очень даже счастливой..
Моя зарплата остается при мне и я сама решаю сколько вкладывать в общий бюджет, так же и муж! сейчас пока безработная все легло на плечи мужа)