Домашняя бухгалтерия

Может ли женщина какую то небольшую часть не докладывать в семейный бюджет и потратить эти деньги сугубо на себя?

это как они с мужем договорятся
Ольга Басилая
Лучший ответ
Обязательно нужно это делать.
Жайнагуль Гарифуллиевна А как же супруг и дети? Получается что я у них же ворую?
Так это одна из статей семейного бюджета.
Так это вы у мужа вопрошайте, а не у мирового сообщества... Мы ж не знаем, какие тараканы в вашей избушке?
Это только в том случае если муж то же так делает. А если он отдаёт всё до копеечки, то так делать подло. Надо все покупки согласовывать с мужем. Может он сам потратится на вас больше чем надо.
_*
_Nita** *
что значит может не докладывать? я вообще ничего не кладу в семейный бюджет, мои деньги только мои, на себя любимую трачу и на свои желания и прихоти.
Жайнагуль Гарифуллиевна В нашей семье такого не практикуется. Мы-простая рабочая семья. Я медработник, а супруг водитель. Каждый работает на двух работах. Видимо наш бюджет отличается от бюджета Вашей семьи. Я не могу себе такого позволить
Только если мужчина делает также.
Клёпа ))))))))))!
если Вы действительно считаете: "трачу на себя- значит, обворовываю семью", то у Вас проблемы.
Мое мнение- нужно складываться на ежемесячные траты, но так, чтобы у каждого оставалась часть з/п на себя. Какая часть- уже от доходов зависит
Жайнагуль Гарифуллиевна У меня нет тех проблем, о которых возможно думаете Вы. А проблемы с деньгами действительно имеются. Поэтому мы с мужем и пашем на протяжении последнего десятка лет на двух работах, без отпусков и с одним или двумя выходными днями в месяц! Достраиваем свой загородный дом, помогаем старшей дочке в приобретении своего личного жилья в строящемся доме. Да в принципе живем так, как и большинство народа в России
нет.. будут проблеммы.. все должно быть прозрачно.. мужчина должен знать..
Если женщина забудет про себя, то и муж будет к ней относится как клуше, которой нельзя тратит на себя ни копейки. Обязательно нужно, потому-что женщина должна следить за собой.
Иной раз и должна)
В каждой семье свои порядки.
Может. Вообще должна иметь свой счет отдельный.. на всякий случай.. и суммы можно не озвучивать никому)))
А если в бюджет вложился всё, уже на себя оттуда нельзя взять?
Жайнагуль Гарифуллиевна В нашей семье все качественные товары и дорогие по стоимости покупки обсуждаются на семейном совете. Ну конечно же не покупка таких вещей как губная помада или тени для век. А вот покупку хороших духов или настоящего качественного одеколона или туалетной воды для супруга мы обсуждаем. Четыре-пять тысяч на дороге не валяются!
По нашим внутрисемейным правилам я свою зарплату трачу чисто на себя....
Жайнагуль Гарифуллиевна Пожить бы так хоть с месячишко!
В идеале - подрабатывает, и свою зарплату тратит на свои мелкие расходы
Катерина .
Естественно
Только если муж не против
конечно
Оля Плакина
очень полезная штука