Домашняя бухгалтерия

Как вы распоряжаетесь семейным бюджетом, если все деньги на карточке

Муж и жена работают, зарплату получают на карточки
Деньги с карточки практически не снимают, все платят с карточки
Что в этом случае считается "тумбочкой" и общим бюджетом?
да точно так же, как и наличными, но только в голове. С той лишь разницей, что раньше лишние деньги уносили в банк, а теперь они там живут.. . Ну и иногда смотрим, на какой карточке сколько денег еще, чтоб в минус не залезть...
Амалия Гейнч
Лучший ответ
У нас таких проблем никогда не было.
Значит снимают некоторые суммы и кладут в "тумбочку".
Я не могу советовать что-то людям, которые сами не поймут как себя в своей семье вести и договориться.
Мария Миронова
Айгерим Байзакова я не совета спрашиваю, а интересуюсь
как в век безналичных платежей умудряются иметь "тумбочку"
с помоющью карт и распоряжаемся. для того и существуют банковские карты. а деньги находятся на счетах. на общем и на индивидульных у каждого.
как нибудь договорятся. семья всё же :)
не так уж и сложно открыть общий счет "на хозяйственные расходы" к которому имеют доступ оба и перечислять определенные суммы каждый со своего счета.
и наличные деньги тоже должны быть в доме или у каждого из супругов. не всё и не всегда можно оплатить банковской картой.
А с чего вы взяли что все у меня на карточке ???Терпеть их ненавижу !!!
Елена Ланцова
Айгерим Байзакова значит этот вопрос не для вас
я со своей зарплаты\карточки оплачиваю кредит, кварплату и др. комун. услуги. всё остальное с зарплаты мужа.
общая сумма денег на карточках жены и мужа
Айгерим Байзакова что значит общая сумма денег? у каждого своя карточка
У меня нет жены)) ) тумбочка это моя карточка - но налик по любому дома обязан был, ведь мы в России не забываем - тут эти карты не везде принимаются...
Zaika V Kedax))) )))))))))
во многих банка есть такая вещь, как дополнительная карта. ее обычно для супругов, родителей или детей используют. сумму расходов по доп карте можно ограничивать, но, как правило, этого не требуется, если вторая половинка "в уме". очень удобно, особенно когда в др город уезжаешь надолго
Ермак Ирина