Домашняя бухгалтерия

Программа молодая семья

то знает если по программе "молодая семья" брать квартиру в кредит какие кредитные ставки в среднем? я понимаю что все зависит от площади... но может кто то может рассказать на своем примере? на какой срок дают квартиру?
Узнавайте в местных филиалах. Я, например, получила по республиканской программе 300 тысяч в рассрочку на 9 лет. первоначальный взнос составил 778 тысяч. В квартал я буду выплачивать около 9 тысяч рублей. Действует несколько программ, по одной государство молодой семье покрывает, если не ошибаюсь, 40 % от стоимости жилья. Бюджетники участвуют в конкурсе, чем больше денег на квартиру уже есть у тебя, тем быстрее получишь жилье, но там ежемесячно надо вносить какую-то сумму, пока в очереди стоишь и выплаты потом идут на повышение, во всяком случае было так. http://www.oms-rt.ru/ вот тут, что касается программы в Татарстане.
Ольга C.о.н.я
Лучший ответ
будете потом еще 25 лет выплачивать кридит.... с этим лучше не связываться, а тем более время щас не из самых стабильных.... а так.. вроде 10-12% ставка
на моем примере. Квартира, в ней прописаны 6 человек, площадь 64 (м2). Т. е. нехватка 2 (м2). В администрации района сказали, что не достаточно нехватки 2 (м2) (норма 11 на человека) . Когда вопрос стал про меня, то и вовсе отказали. Я не прописан был в квартире с супругой и детьми, а прописка была у родителей, где не было нехватки. Для того, чтобы нам дали, я должен был бы 5 лет прожить с супругой и детьми. А то, что я и так реально там больше 8 лет живу - никого не волнует.
В общем, все стоит так, чтобы дать по этой программе только молодой семье, которая будет находиться в ужаснейших жилищных условиях (как семья таджиков 18 человек в 1-нокомнатной квартире) . И то, сначала все равно попытаются 10 раз отказать. Да и что толку, что ты получишь эти 200 (или сколько там сейчас? ) тысяч? Влезть в ипотеку - тебе даже первоначального взноса не погасят.