Домашняя бухгалтерия
Мы молодая семья из троих человек. На какую сумму мы можем рассчитывать, учавствую в программе молодая семья.
что заработаете, то и ваше...
вы попадаете под несколько программ
на строительство дома-до миллиона
на выделение земли под дом
как молодые специалисты если годика на 3 уедите жить и работать за город по миллиону каждому кроме дитя
на строительство дома-до миллиона
на выделение земли под дом
А она ( программа) есть в вашем м. п.?
Работать иди холоп, а не халявы жди, учится нормально надо было, чтобы потом содержать семью, а не по людям побираться и искать халявы
В каждом регионе своя. Обычно это сумма, которую ты сам заработал, или банк дал.
У нас в регионе есть программа для молодых семей. Но для этого нужны некоторые условия. Например, отсутствие собственности на жильё, отсутствие земельного участка, проживание на территории не менее... лет, возраст до ...35 лет, регистрация по одному месту жительства ( нам пришлось прописать зятя), может ещё что, не помню. Молодой семье выделяют участок. Не факт что этот участок будет на хорошем месте. У нас выделили место нормальное, но нет дороги, а потому и стройку не затеять. В течении... лет нужно возвести постройку на фундаменте. Короче, узнавайте в своём регионе в МФЦ ( многофункциональный центр). Обязательно захватите с собой паспорт -- иначе не принимают.
Да, есть в регионах программы для молодых семей, но есть и программы для молодых специалистов.
1, Программы не полностью бюджетные. Идет разделение по долям. 20% - федеральный бюджет, 60% - региональный (область), 10% - муниципальный бюджет, 10% - средства самого молодого специалиста.
2, Суммы по регионам различны.
3, По программе средства на улучшение жилищных условий молодому специалисту, приехавшему в сельскую местность на жительство и работу (мед. работники; педагоги; воспитатели д/с; айтишники) - по декларации - закону = 980 тыс. руб, НО из низ удержат НДФЛ 13% - и реально получится - 852 тыс. руб. Но для получения данной суммы нужно отработать полгода и заключить договор от 3 до 5 лет дальнейшей работы. При невыполнении данного договора - жильё изымается в пользу муниципалитета. для другого специалиста.
4, Молодая семья - программа региональная. Так же долевая. Общая сумма всех долей - от 700 до 900 тыс. руб. зависит от состава семьи, места работы и нужности данной семьи как специалистов. Молодая семья не работающая - в такой программе не сможет участвовать. Молодой семьёй является семья возраст их до 35 лет, имеющая ребёнка, Факт проживания на селе в течение 5 лет, официально, с регистрацией через ФМС, отсутствие у членов этой семьи любого жилья в собственности ( даже доли в родительском доме) не менее 5 лет до момента обращения. Факт продажи или дарения доли жилья ранее имевшегося - факт умышленного ухудшения жил. условий и отказ от программы.
2, Суммы по регионам различны.
Поспрашивайте в своем городе, везде по разному, есть группы социальные
Да, на никуя можешь рассчитывать всегда, только в этом случае нет расстройств и огорчений
Не из «троих», а из «трёх». На учебник русского языка хотя бы заработал.
Марина Березина
Чё если ты русский на пять знаешь то обязательно тут выёбываться надо ?? Я тут по делу вопрос задал, а не твоё знание русского языка проверяю мудак ебаный !!
Там вроде от предприятия платится.
шиш без масла !